Рубрики

Девушка не хочет делиться с родственниками деньгами, которые она получила в наследство от своей прабабушки

21-летняя Анастасия всегда была очень близка со своими прабабушкой и прадедушкой. В 2012 году ее прадед, который был в детстве ее лучшим другом, умер в возрасте 80 лет. После смерти он оставил жене большое состояние. А месяц назад скончалась прабабушка Анастасии, и ее завещание вызвало споры среди родственников.

Оглашение завещания

Анастасия часто навещала прабабушку, тогда как ее родственники постоянно находили оправдания для своих редких визитов. Они не только виделись, но и часто созванивались. Девушка знала, что прабабушка хотела передать ей свои кольцо и ожерелье, но на оглашении завещания ее ждал сюрприз.

Мать Анастасии получила в наследство сумму денег, необходимую для внесения первоначального взноса за дом, который она планирует купить. А дядя и троюродные братья девушки получили менее ста тысяч рублей на каждого.

Самым большим сюрпризом стало оглашение доли Анастасии в завещании. Она получила от прабабушки дом, крупную сумму денег, драгоценности и другие вещи, принадлежащие прабабушке и прадедушке. В письме покойная объяснила, что правнучка получила большую долю, потому что она всегда заботилась о ней.

Конфликт с родственниками

Пока молодая наследница планировала, на что она потратит свои деньги, ее родственники надеялись получить долю от ее состояния. Они решили, что прабабушка поступила несправедливо, поэтому Анастасия должна поделиться с ними деньгами.

Девушка готова заплатить за дом для своей матери, но другим родственникам она отказывается помогать. В свое время они не интересовались жизнью прабабушки, и теперь с их стороны некрасиво требовать что-либо.

Кто прав?

К сожалению, в семьях часто происходят конфликты из-за наследства. В случае с Анастасией ее нежелание делиться деньгами с родственниками вполне оправдано. При составлении завещания покойная руководствовалась интересами правнучки, которая искренне любила ее, и родственники должны с уважением отнестись к этому решению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание