Рубрики

Девушка не нашла в магазине вкусное веганское блюдо и решила приготовить его сама: сегодня она с мужем управляет собственным магазином

Девушка из Крайстчерча не могла отыскать вкусных веганских блюд. Ей ничего не оставалось, кроме как начать готовить их самостоятельно. Все это привело к тому, что сегодня у нее уже есть свой собственный магазин веганских продуктов. Теперь у самой Флип Гратер и у жителей ее города есть доступ к качественным блюдам, приготовленным сугубо из растительных компонентов.

Сложности для веганов

Далеко не в каждом даже достаточно крупном городе имеются магазины, предназначенные для тех, кто отказался от пищи животного происхождения. Многим приходится самостоятельно заниматься их приготовлением.

Точно с такими же проблемами столкнулась Флип Гратер, проживающая в небольшом городе Крайстчерч. Длительное время ей приходилось мириться с тем, что она не имела доступа к качественным веганским продуктам. В один прекрасный момент она решила изменить данное положение дел и совместно с мужем открыла свой собственный магазин.

Нужный бизнес в маленьком городе

Одним из первых вегетарианских продуктов, которые Флип Гратер вместе с ее мужем начали изготавливать, являлась веганская колбаса чаризо. Она имитирует вкус оригинального продукта под этим же названием, состоящего из свинины с добавлением значительного количества паприки. В результате колбаса получает специфический вкус и оттенок.

Путем поиска подходящих ингредиентов, проб и ошибок Флип Гратер и ее супругу удалось предложить своим потребителям достаточно большое количество самых различных вегетарианских продуктов. Сегодня их клиентами являются очень и очень многие жители города.

При этом сама Флип не считает, что занимается каким-то слишком сложным делом. По ее мнению, они вместе с мужем просто используют другую белковую основу для приготовления самых обыкновенных блюд. При этом технология во многих случаях вообще не меняется. Так что готовить "мясные" блюда из растительной продукции не сложнее, нежели и из самого обыкновенного сырья.

Бистро при магазине

Отведать качественные веганские блюда можно здесь же рядом. Прямо возле магазина Флип Гратер организовала работу настоящего бистро. Здесь готовят интересные и вкусные блюда из растительных продуктов. В день сюда заходит в среднем 30-40 посетителей.

По мнению самой предприимчивой девушки из Крайстчерча, ее магазин и похожие заведения имеют достаточно большое значение для этого городка. Все они позволяют его жителям вести полноценный и комфортный образ жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание