Рубрики

Альтернатива съемному жилью: девушка живет и работает на колесах

Проблема приобретения жилья – проблема серьезная. Вот и 24-летняя девушка по имени Рианнон из Нового Южного Уэльса никак не могла приобрести себе дом из-за постоянного роста цен. Она до сих пор помнит тот день, когда ее «осенило», что ни один вид депозита, который она хотела бы внести в недвижимость, ей не поможет. «Аренда в Сиднее была нелепой, и хотя я работала около 30 часов в неделю на протяжении всей моей ветеринарной практики, я никак не могла сэкономить на депозите с моей зависимостью от путешествий», - сказала она.

Идея дома на колесах

Именно тогда она начала «серьезно рассматривать» покупку своего собственного дома на колесах, что позволило бы ей совершать поездки по Австралии, работать в любом месте и одновременно экономить деньги. «Мне больше всего понравилась идея такой независимой жизни, но идея экономии денег на арендной плате и коммунальных услугах также была огромным плюсом», - говорит девушка.

Поэтому, когда постоянный покупатель в кафе, в котором она работала в течение последнего года обучения в университете, упомянул школу, продающую их старый автобус, Рианнон очень захотелось его увидеть. «Он рассказал мне подробности, и я решилась его купить. Через неделю я приобрела автобус за меньшую сумму, чем стоил мой первый автомобиль!» - вспоминает Рианнон.

Ремонт

«Конечно же, автобус был не в самом лучшем состоянии. Было над чем поработать. Когда люди спрашивают меня, как заключить выгодную сделку, как я, я обычно отвечаю: ″Спрашивайте местные церкви и школы или общественные группы, которые могут быть готовы к обновлению″».

За ремонтом своего нового вида транспорта Рианнон проводила все свободное время между университетом и работой. К счастью, ей помогал отец. Поэтому работа продвигалась быстро. Одним словом, вскоре автобус был готов к эксплуатации.

Работа

Хотя некоторые жители фургончиков и могут жить за счет своих сбережений, Рианнон решила работать, путешествуя вдоль восточного побережья Австралии, используя все свои навыки. «Я пользуюсь дипломом по животноводству, работая на фермах. Оплата обычно невелика. Однако эта работа дает мне возможность отточить свои навыки, уровень опыта и помочь мне решить, какой карьерный путь, какую профессию я бы выбрала в будущем», - сказала она.

«Помимо этого, у меня есть небольшой арт-бизнес, я продаю свои австралийские картины на листах в Instagram. Это дает мне немного дополнительных денег здесь и там, что всегда приятно. Хотя пока и маловато. Я также продолжаю работать конным тренером. Пока я путешествовала по Новому Южному Уэльсу, я тренировала в нескольких пони-клубах, а также частных клиентов, и это были отличные деньги».

Выходные

Как проходит выходной день Рианнон? Начинается с чашки кофе. После этого пробежка с собаками. У девушки их две. Затем можно и позавтракать.

После завтрака девушка идет исследовать местность. А вторую половину дня тратит на работу за ноутбуком – заканчивает писать диплом по спортивной массажной терапии для лошадей.

Вечером еще одна прогулка для собак, плавание или занятия серфингом. До следующей остановки девушка добирается незадолго до темноты. Вот такая активная жизнь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание