Рубрики

Девушка стала зарабатывать меньше, и ее жизнь потеряла краски. Она обратилась к экспертам за помощью

Многие годы Саманта Биггинс работала по 78 часов в неделю в качестве районного менеджера в фирме для похудения в Кенте. Нечего и говорить, что ее заработная плата была очень высокая. Однако она решила отказаться от такого образа жизни в пользу более спокойного в Корнуолле. В этой статье будет рассказана история девушки, которая подтверждает, что даже в том случае если ваша заработная плата станет намного меньше, при правильном обращении с финансами вы вполне можете продолжать наслаждаться жизнью.

История Саманты

Как уже говорилось ранее, Саманта работала примерно по 78 часов в неделю, получая большую зарплату. По ее словам, у нее постоянно было на руках много денег, но совершенно не было времени на то, чтобы наслаждаться ими. Сейчас в ее жизни все наоборот.

Сначала она беспокоилась о том, что у нее не будет достаточно денег для всех необходимых расходов, поскольку раньше она попросту никак не следила за своими финансами, тратя их на ненужные вещи. Однако с помощью нескольких советов от специалистов она смогла начать откладывать деньги на будущее и заметно сократила свои расходы на несколько тысяч фунтов.

Жилье

Пока Саманта жила со своими родителями и работала на высокооплачиваемой работе, она смогла накопить нужное количество денег для покупки своего первого дома - небольшой квартиры на первом этаже с двумя спальнями. Ежемесячные выплаты были фиксированными и их нельзя было урезать. Однако девушка жила одна в своей новой квартире, а потому у нее была свободная комната, которую она могла бы сдавать для того, чтобы помочь своему финансовому положению. Так она смогла сократить свои ежемесячные расходы на жилье практически в три раза.

Счета

Далее Саманте посоветовали обратить внимание на ее ежемесячные счета. К примеру, она обнаружила, что она платит невероятно большие суммы на страховку имущества. Саманта внимательно ознакомилась со всеми предложениями, существующими на рынке страхования, а затем выбрала наиболее подходящий для себя вариант, который стоил гораздо меньше.

Также девушка изучила, сколько же в месяц она отдает за газ и иные коммунальные услуги, не говоря уже о пакетах телевидения и телефонной связи. Да, полностью сократить данные расходы было невозможно, но она действительно смогла сэкономить, подключив лучшие варианты для себя по самой низкой из представленных цен.

Автомобиль

Саманта тратила ежемесячно примерно по 250 фунтов на бензин, чтобы добраться до работы и домой, поскольку каждый день ей приходилось проезжать практически 90 км. Однако эксперты посоветовали ей найти коллегу по работе, который жил рядом. Так она смогла сэкономить практически треть потраченных финансов, поскольку они смогли разделить стоимость топлива.

Развлечения и личный тренер

Сейчас Саманта тратит на еду на вынос в неделю не более 20 фунтов, хотя раз в месяц она балует себя едой, стоящей в два раза дороже. Поскольку она старается экономить, то остатки с ужина зачастую становятся для нее превосходным обедом на следующий день.

Также девушка имеет членство в тренажерном зале, при этом она также оплачивала личного тренера. Однако сейчас она признается, что проведя год под личным руководством тренера, она вполне может заниматься самостоятельно. Оставив расходы на тренера, она смогла сэкономить значительное количество денег.

Одежда и косметика

Саманта прямо признается, что ей нравится тратить деньги на новинки одежды и косметики, но она понимает, что ей нужно обуздать свои расходы. Так что вместо того, чтобы сразу тратить большие суммы, обновляя гардероб, она сейчас покупает изредка отдельные вещи. Для того чтобы контролировать свои расходы, девушка использует специальное приложение, которое отслеживает, сколько же она потратила за месяц на определенные группы товаров, так что теперь она всегда может точно сказать, сколько с месяц она тратит на косметику, кофе, еду на вынос, на подарки и другие излишества. Для каждой из этих категорий она устанавливает свой бюджет, за рамки которого не выходит.

Продовольственные товары

Саманта еженедельно совершает покупки в крупном гипермаркете в Моррисоне, а также раз в дне недели ездит в Лидл, где закупается товарами первой необходимости вроде туалетной бумаги и чистящих средств, поскольку там они стоят гораздо дешевле.

Однако сама Саманта признается, что она уже давно внимательно следит за покупкой продуктов и выбирает только то, что есть в ее списке, который она составляет в соответствии с планом питания. Так что в целом здесь она не делает никаких сбережений.

Домашние животные

Поскольку у Саманты есть три кошки, которые требует расходов, то она ежемесячно тратится на корм, который закупает оптом большими пакетами. Так выходит дешевле.

Долги

Да, у Саманты даже сейчас есть долги, поскольку она взяла кредит, для того чтобы оплатить покупку автомобиля и консолидировать мелкие долги по кредитным картам. Однако он имеет относительно небольшую ставку - всего 3,4 % в течение 60 месяцев, так что она каждый месяц выплачивает менее 300 фунтов, что меньше, чем это было раньше.

Вывод

Если включить все сделанные изменения, то Саманте теперь удается сократить свои расходы примерно на 7 тысяч фунтов в год, что составляет довольно большую сумму. Конечно, большая ее часть идет от сокращения вливаемых финансов на жилище, счета, развлечения и покупку ненужных вещей. У нее есть расходы, которые девушка не может сократить, но это не мешает ей жить яркой жизнью даже тогда, когда ее зарплата примерно в два раза ниже, чем это было раньше. Да и сама она признается, что наконец перестала тратить столько времени на работу, как это было раньше, а потому теперь у нее получается насладить мелкими радостями жизни, не тратя при этом огромные суммы денег. Это значительная экономия.

Так что если вы тоже хотите сократить свои расходы, то внимательно осмотрите свой ежемесячный бюджет и поймите, куда именно идет большая часть денег, которые вы тратите. Вполне возможно, что некоторые расходы попросту бесполезны и вы можете сократить их без всякого вреда для себя. Просто начните внимательно следить за собой, и вы просто удивитесь, сколько же сбережений вам удастся накопить всего за один год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание