Рубрики

Девушка уехала в Южную Корею преподавать, чтобы выплатить кредиты, и при этом ей удалось накопить аналогичную сумму

В 2007 году девушка решила организовать переезд в Южную Корею, чтобы расплатиться с долгами по кредитным картам и путешествовать по миру.

Когда она училась в колледже в Канаде, она уже знала, что хочет путешествовать и жить самостоятельно. В то время вся концепция путешествий и невероятное количество туристических услуг просто не были доступны — все еще было довольно дорого садиться на самолет и лететь за границу.

Работа в Южной Корее

Одна из подруг детства рассказала девушке, как ей удавалось путешествовать по разным странам, выплачивать студенческие долги и откладывать деньги на свои сбережения, работая учительницей английского языка в Южной Корее, где она получала зарплату, эквивалентную зарплате учителя в США, но с преимуществом жизни в стране с более низкими расходами.

Проведя почти год в поисках работы преподавателя английского языка в средней школе в Канаде, девушка решила попытать счастья за границей. Она знала, что если бы осталась в Торонто, то не смогла бы позволить себе оплачивать ежедневные расходы и в то же время путешествовать по миру.

В августе 2007 года наша героиня собрала чемоданы, оформила рабочую визу и села в самолет до Сеула, Южная Корея.

Низкая стоимость жизни позволила ей погасить свой долг и сэкономить

Ее друг рекомендовал ее на должность преподавателя английского языка для 7-летних детей в так называемой языковой академии.

Годовой контракт на преподавание, по которому девушка получала 35 000 долларов в год, включал дополнительные субсидии. Например, ей дали квартиру для проживания, избавив от необходимости вносить арендную плату. Учитывая, что она платила бы по крайней мере 800 долларов в месяц за аренду в Торонто, это сэкономило ей довольно много наличных. Девушка также жила через дорогу от школы в Сеуле, так что транспортные расходы исключались.

Всякий раз, когда она ездила в гости к друзьям по выходным, она выбирала метро, которое стоило около 2 долларов в зависимости от расстояния, а такси редко стоило больше 10 долларов по всему городу. В Торонто у героини нашей статьи была машина, и она ездила на ней по крайней мере 30-45 минут в день, что обходилось ей в сотни долларов в месяц.

Грамотное распоряжение деньгами

Девушка откладывала деньги, которые должна была заплатить за аренду и транспорт, и каждый месяц вносила в счет долга. Благодаря этому она смогла погасить все свои долги по кредитным картам на сумму 9000 долларов и 7000 долларов по студенческим кредитам менее чем за год.

Что касается других дискреционных расходов, то она довольно много ела вне дома. Если бы она остановилась на местных ресторанах, Южная Корея могла бы быть довольно дешевой — в среднем она тратила менее 10 долларов в день.

Что касается путешествий, то она придерживалась азиатских стран, что оказалось отличным шагом, потому что это намного дешевле — вы можете очень хорошо поесть в Таиланде, например, примерно за 1 доллар.

После того как девушка освободилась от долгов, она выделила деньги на сбережения. В то время у нее не было никаких серьезных целей, но она с гордостью может сказать, что увеличила свою норму сбережений примерно до 55% — по сравнению с тем, что было, когда она жила в Торонто. За один год, проведенный в Южной Корее, девушка сэкономила около 9000 долларов. На протяжении многих лет она могла использовать эти деньги для таких вещей, как инвестирование, оплата свадьбы и рождение ребенка.

Не все в жизни за границей было идеально

У жизни за границей есть не только положительные стороны, есть и много отрицательных. Во-первых, вы работаете, а это значит, что вы не можете путешествовать, как вам заблагорассудится. Это означало, что девушка не могла навещать семью и друзей, и довольно часто тосковала по дому. Она также пропустила много событий, таких как свадьба дорогого друга, семейные встречи и поездки с друзьями.

Может быть, сейчас все немного лучше, но ей было трудно найти вещи, которые она обычно использовала дома, например, некоторые марки хлопьев и дезодорант. Когда она была напряжена и хотела комфортной еды или чтобы кто-то говорил с ней по-английски, она чувствовала себя несчастной.

Возможно, самый большой недостаток: вы оформили рабочую визу (это имеет место в большинстве стран за рубежом), поэтому ваш работодатель имеет больше контроля, чем вы хотите признать. Например, если вы ненавидите работу или своего работодателя, нелегко будет найти другую работу.

Также не у всех есть возможность переехать в место с более дешевой стоимостью жизни, чтобы погасить свой долг. У нашей героини были деньги на поездку, плюс достаточно денег на билет на самолет и месячные расходы на случай, если бы ей не заплатили вовремя. Кроме того, в то время она не была в отношениях, и у нее не было таких серьезных обязательств, как дом или машина. Кроме того, она знала кое-кого в Южной Корее, и друг рекомендовал ее на работу.

Работа за границей не для всех — если вам трудно приспособиться к новым местам или у вас много обязанностей дома, то вам это не подойдет. Что касается нашей героини, то она закончила работать по контракту и переехала в Китай почти на восемь лет - преподавала там в начальной школе. Девушка рада, что поехала, это пробудило в ней любовь к путешествиям на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание