Рубрики

Девушка сэкономила 100000 долларов за 3 года за счет правильного ведения бюджета

В начале своей карьеры, когда ей было 27 лет, девушка достигла огромного рубежа: накопила чуть больше 100 000 долларов сбережений, и сделала это всего за три года.

Ей повезло иметь поддержку матери, которая неустанно работала, чтобы помочь оплатить все четыре года ее частного обучения в колледже (что составляло примерно 35 000 долларов в год).

Большинство людей недостаточно удачливы, чтобы иметь помощь своих родителей. Вместо этого, они должны оплачивать все сами или брать студенческие кредиты.

Девушка наблюдала за тем, как ее мать работает, и это вдохновило ее на то, чтобы быть умнее в отношении финансов. Поэтому, как только она закончила колледж, она бросила вызов себе, чтобы сэкономить $100,000, и инвестировать в пенсионные сберегательные счета, чрезвычайные фонды и другие инструменты.

Она смогла сделать это, учась у других людей, читая книги, методом проб и ошибок. Вот пять самых важных советов по экономии, которые девушка узнала за эти три года.

1. Инвестируйте в свой пенсионный план

Это может звучать как простая задача, но три из четырех человек признают, что их самая большая финансовая ошибка заключалась в том, что они не инвестировали в свою пенсию как можно раньше.

Когда девушке было 24 года, она устроилась на полный рабочий день в технологическую консалтинговую фирму. У нее была стартовая зарплата $54,000, 15 % от нее она отправляла на свой пенсионный счет.

Три с половиной года спустя ее сбережения выросли почти до 40 000 долларов благодаря "магии" сложных процентов и отличной рыночной прибыли.

Если ваша компания предлагает программу подбора сотрудников, немедленно воспользуйтесь ей и максимизируйте свои допустимые взносы. Не можете позволить себе это прямо сейчас? Рассмотрите возможность увеличения ваших взносов на 1 % каждый квартал.

Если у вас нет доступа к плану, спонсируемому работодателем, есть варианты инвестирования в индивидуальные пенсионные счета.

2. Ваши расходы должны быть очень низкими

Большинство молодых людей не могут дождаться, когда они закончат колледж и начнут жить самостоятельно. Девушка решила остаться дома с родителями в течение шести месяцев.

Как только она накопила достаточно денег, сняла дом в Нью-Джерси. Но даже тогда она продолжала жить экономно и держать свои расходы на как можно более низком уровне:

  • Она сняла жилье рядом с офисом, чтобы не приходилось тратить деньги на транспорт.
  • Брала с собой обед.
  • Никуда не выходила по вечерам. Она подружилась с людьми, у которых были похожие цели экономии, и это действительно помогло.
  • Отказалась от кабельного телевидения.
  • Оптимизировала тариф сотового оператора. Всегда стоит позвонить своему поставщику услуг, чтобы обсудить способы снижения вашего счета. Если вы являетесь лояльным и невероятно настойчивым клиентом, вы будете удивлены специальным предложениям и акциям.
  • Сокращение продуктов: прежде чем отправиться в продуктовый магазин, убедитесь, что у вас полный желудок и подготовленный список того, что вы хотите купить. Таким образом, вы не будете отвлекаться на вещи, которые вам не нужны. Купоны тоже помогают!
  • Отмена неиспользуемых подписок и членства: возьмите за правило просматривать свои банковские выписки каждый месяц, чтобы увидеть, есть ли какие-либо подписные услуги, которые вы не используете или можете жить без них. Если вы беспокоитесь, что отмена членства в тренажерном зале может означать, что вы никогда не будете заниматься спортом снова, например, бросьте вызов себе, чтобы найти творческие способы (например, бег на открытом воздухе или видео-тренировки канала YouTube).

3. Экономьте от 40 % до 50 % от вашего заработка

Рост ваших денег - это не только поддержание низких расходов, но и создание плана по сохранению того, что у вас осталось.

Еще один трюк, который помогает: каждый раз, когда вы получаете повышение, продолжайте жить на свой старый бюджет, чтобы вы могли сэкономить всю сумму повышения.

Автоматизация финансов путем отправки денег на сберегательный счет значительно упрощает ситуацию.

4. Найдите подработку

Во второй год экономии девушка увлеклась фотографией. Она приобрела камеру и решила начать осуществлять съемку свадеб.

Она хорошо изучила свое ремесло и сделала много бесплатной работы, прежде чем начать зарабатывать. Когда у нее стало лучше получаться, она начала поднимать цены. В течение нескольких месяцев бизнес рос и становился очень прибыльным. Общение с другими фотографами было полезным, потому что они могли направить ее к новым клиентам.

Вести побочный бизнес, одновременно работая полный рабочий день, было нелегко, но оно того стоило: в первый год своего бизнеса девушка заработала около 10 000 долларов; на второй - около 30 000; и в последующие годы прибыль только продолжала расти.

Примерно в то же время она начала изучать инвестирование за пределами пенсионных фондов и использовала для этого часть денег, которые заработала на своем фотографическом бизнесе. Это помогло продвинуть ее сбережения намного выше отметки в 100 000 долларов.

Если у вас есть хобби или определенный набор навыков, за которые люди постоянно хвалят вас, подумайте о том, чтобы начать дополнительно зарабатывать на этом. Вы также можете получить деньги, продавая электронику, одежду, обувь или что-нибудь еще, что вы больше не используете.

5. Не увлекайтесь сравнением

Вы, наверное, слышали поговорку, что сравнение - это вор радости, и это действительно так. Большую часть времени люди тратят деньги, которых у них нет, на то, что им не нужно — обычно потому, что кто-то другой имеет это.

Вы никогда не должны чувствовать необходимость тратить деньги, чтобы произвести впечатление на кого-либо. Если вы это сделаете, ваш бюджет сильно пострадает. Будьте счастливы тем, что у вас есть, и забудьте о том, что думают все остальные.

Все эти люди, выставляющие напоказ свою дорогую одежду и автомобили в Instagram, вероятно, пожалеют о своих покупках, как только они внимательно посмотрят на свои финансы и поймут, насколько они отстают от достижения финансовой независимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание