Рубрики

Беременная девушка проучила администрацию кафе за отказ в собеседовании

У каждого явления или благого начинания есть две стороны, не бывает ничего хорошего, как, впрочем, и ничего плохого. Популяризация семейных ценностей и усиленная пропаганда материнства, имеющие место в последнее десятилетие, привели к тому, что практически каждая беременная представительница прекрасного пола ведет себя так, словно ей «должен весь мир».

К примеру, отправляясь на собеседование, женщины совершенно не думают о том, как их состояние отразится на будущих коллегах, положении дел на предприятии и многом другом. Им попросту нужна работа, для того, чтобы иметь возможность уйти в «официальный декрет», получать пособие по уходу за ребенком и обеспечить себе доступ к прочим льготам. Впрочем, некоторые пытаются устроиться на работу потому, что нуждаются в ней.

Разумеется, получая отказ в трудоустройстве, большинство женщин искренне полагают, что сталкиваются с дискриминацией и несправедливостью. Они тут же начинают отстаивать свои права и, как правило, добиваются успеха. Именно так и поступила героиня этой истории, пытавшаяся устроиться на работу в кафе.

Где произошла эта история?

События, о которых идет речь, случились на другом конце света, в Соединенных Штатах. Но эта история могла произойти совершенно в любом уголке земного шара.

Как это ни странно, американки, несмотря на весь свой феминизм, тоже бы не отказались растить своих детей, нигде не работая. Вероятно, каждая беременная женщина, вне зависимости от менталитета и места проживания, хотела бы видеть рядом мужчину, способного позаботиться о ней и малыше.

Но, к сожалению, жизнь не всегда складывается так, как бы хотелось. И многим женщинам приходится работать «до последнего дня», чтобы оплатить жилье и еду. Речь вовсе не об одиночках, далеко не все будущие отцы зарабатывают достаточно или же стремятся найти дополнительные источники дохода.

Знакомая ситуация, не так ли? И, как это не парадоксально, в США так происходит тоже довольно-таки часто.

О какой девушке речь?

Героиню этой истории зовут Линдси Уилкокс. Она родилась и выросла в небольшом городке Лейкленд, находящемся в штате Флорида.

Девушка ничем не отличается от сотен тысяч других простых молодых американок. Она закончила среднюю школу и устроилась на работу на неполный день, в надежде найти для себя что-то подходящее или же набрать денег и уехать в большой город.

Но, как это обычно бывает, человек только предполагает и планирует, а жизнь расставляет приоритеты совершенно иначе. Линдси влюбилась и начала жить вместе со своим парнем.

Как развивались события?

Познакомились молодые люди в 2017 году, и их отношения развивались весьма стремительно. Феликс Хименес, парень Линдси, так же, как и она, звезд с неба не хватал, не был наследником крупного капитала и не имел возможности пойти в колледж. Он перебивался случайными заработками, впрочем, денег влюбленным вполне хватало.

Но все изменилось в тот момент, когда Линдси узнала о беременности. Ее партнер был счастлив, как им она сама. Но когда первая радость прошла, молодых людей начало одолевать беспокойство. Ведь появление малыша обязывало их не только к проявлению любви и заботы, но и к большим финансовым расходам.

Впрочем, мысли об избавлении от ребенка молодых людей не посещали, они делились своей радостью и тревогами в социальных сетях и думали над тем, как им быть.

Чего хотела Линдси?

Девушка решила, что она должна внести посильную лепту в семейный бюджет. Конечно же, ни о какой работе в течение целого дня речи быть не могло. Линдси никогда не посещала колледж, у нее не было и какой-либо профессии. Весь ее жизненный опыт и образование заключались в средней школе и нескольких местах работы, на которых не требовалась квалификация.

Поэтому она захотела найти для себя рабочее место, на котором она смогла бы трудиться только несколько часов в день. То есть, она искала работу, на которой бы полностью соблюдались все законы в отношении беременных, и которая бы не помешала ей готовиться к материнству.

Как она искала работу?

Линдси разослала резюме в сотни мест, просмотрела десятки вакансий, обзвонила массу потенциальных работодателей. Но все ее попытки найти «приличное место» не приводили к результату.

Одним из вечеров Линдси просматривала новости в сети Facebook. Заглянула она и в раздел вакансий. Именно там ей попалось на глаза объявление, которое показалось интересным. Местное кафе Reececliff разыскивало работников, и все, что требовалось от кандидатов, – прислать свое резюме.

Разумеется, Линдси так и поступила и принялась с нетерпением ждать результата. Семейное кафе, в которое требовался персонал, находилось рядом с ее домом и стало бы идеальным местом для подработки.

Что случилось дальше?

Разумеется, работа в местном маленьком кафе не была пределом мечтаний для Линдси. Но заведение было рядом с домом, и девушка его очень хорошо знала, поскольку часто бывала там в качестве посетителя. Поэтому, получив ответ на резюме с приглашением прийти на собеседование, она очень обрадовалась и стала готовиться.

Несмотря на то, что Линдси не сомневалась в том, что честность в вопросе о ее положении – не самая лучшая тактика ведения разговора, она не хотела обманывать потенциальных работодателей и скрывать от них свою беременность.

Однако, ее наивность не привела к результату. Узнав о беременности девушки в предварительной переписке, менеджер кафе достаточно откровенно и прямолинейно заявил ей, что она попросту не должна тратить чужое время и ходить по собеседованиям. Также он написал ей, что предприятие не намерено оплачивать ее страховку и мириться с необходимостью вводить специальный рабочий график. Также менеджер заявил о том, что девушка больше не рассматривается им в качестве кандидата на вакансию, и до собеседования с владельцем закусочной она допущена не будет.

Что сделала Линдси? Как поступил ее парень?

Линдси морально была готова к отказу в получении работы, однако ее до глубины души обидело поведение менеджера. Особенно ее возмутило то, что ее не допустили до беседы с хозяином кафе. Ведь кто знает, может быть этот человек и пошел бы навстречу будущей маме, которую он не раз встречал в своем заведении, когда та еще училась в школе.

Но что самое любопытное, так это то, что менеджер заведения высказал свою позицию не при личной встрече, а в предварительной переписке. Расстроенная Линдси отправила скриншоты беседы своему парню. Феликс рассердился и заявил, что беременность не должна влиять на трудовую этику. Парень был уверен в том, что Линдси идеально подойдет для этой работы и начал действовать.

Он выложил в социальных сетях скриншоты беседы. Пост привлек внимание общественности, а вслед за этим историей заинтересовались и местные СМИ. Телеканал Fox-13 даже выпустил в эфир интервью с Линдси.

Чем все закончилось?

Возмущение местной общественности было велико, многие люди даже решили бойкотировать кафе, в котором они кушали много лет. Это не могло остаться без внимания владельца закусочной Reececliff, ведь он тоже был местным жителем.

Владелец кафе связался с Линдси и постарался разъяснить ситуацию. Он заявил о том, что сотрудник был не вправе высказываться подобным образом и отказывать Линдси в допуске к собеседованию на основании того, что она беременна.

Также ресторатор сказал о том, что он строго следовал всем юридическим процедурам в течение 16 лет ведения своего бизнеса и никогда не имел проблем такого рода. Помимо извинений, владелец кафе предложил Линдси все-таки прийти на собеседование.

Но Линдси не обрадовалась. Она отклонила это предложение, поскольку не хотела больше иметь ничего общего с этим местом и уже не рассматривала его в качестве потенциальной работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание