Рубрики

Девушке пришлось закрыть магазин из-за пандемии, но она уверена: ее бизнес натуральных продуктов ждет успешное открытие

Любой бы расстроился, если бы изоляция в связи с коронавирусом была введена всего через неделю после открытия нового магазина. «Возможно, было немного слез, - признается Лаура Уэлсби, владелец магазина натуральных продуктов Forward Whangārei. - Но если бизнес чему-то и научил меня, так это тому, что никогда нельзя предсказать, что произойдет. Тебе просто нужно смириться с изменениями».

Начало бизнеса и полный отказ от пластика

У 30-летней хозяйки было немало проблем с открытием бизнеса по продаже натуральных продуктов. Поначалу из-за необходимости приобретения большого объема многоразовых банок, чтобы клиенты могли забирать их с собой, так как Лаура решила в своем магазине полностью отказаться от пластика. Поиск некоторых продуктов также оказался трудным делом. Наконец, ремонт в задней части магазина, чтобы освободить место для безопасной стерилизации и упаковки банок, занял намного больше времени, чем ожидалось.

18 марта магазин все же торжественно открылся. Но реальность оказалась куда хуже: уже 25 марта начались глобальная пандемия и последовавшая за ней изоляция. Сначала Forward полностью закрылся - его хозяйка ждала инструкций о том, как работать в условиях карантина.

Решение проблемы

Вскоре магазин перешел к онлайн-заказам и бесконтактным поставкам, в ходе которых Лаура приобрела некоторые новые навыки, такие как создание веб-сайта всего за один выходной и организация доставки.

«Я не хотела оказывать дополнительное давление на курьерские компании, поэтому делала все сама: упаковывала товары в многоразовые сумки и оставляла их на порогах домов и на подъездных дорожках».

Влияние Covid-19 на использование пластика, появившиеся перспективы

Закрытие большинства предприятий из-за Covid-19 привело к сокращению числа выброшенных одноразовых кофейных чашек и разнообразной пластиковой тары. «Это дало возможность увидеть, что мы способны изменить свое поведение и позаботиться о чистоте всей планеты», - сказала Лаура. По словам Уэлсби, стерильные стеклянные банки намного безопаснее, чем одноразовые пластиковые пакеты, которые проходят через несколько рук, прежде чем попадут к потребителю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание