Рубрики

Дезодорант, свечки и лак для ногтей: немного смекалки помогает мне экономить деньги на простых вещах

С каждым годом вопрос экономии становится все актуальнее. Цены на все группы товаров постоянно растут, а зарплаты остаются на прежнем уровне, поэтому многим людям не хватает денег на удовлетворение элементарных потребностей. Но есть несколько очень простых вещей, о которых вы, возможно, даже никогда не слышали, способных помочь более рационально управлять бюджетом и сократить ежемесячные траты. О них будет рассказано далее.

Дезодорант

Если раньше его использовали преимущественно чтобы скрыть неприятный запах, то сегодня он является неотъемлемой составляющей любого современного человека. Если вдруг в какой-то момент времени у вас закончился дезодорант, а времени на покупку нового нет, то не стоит паниковать.

Есть один хороший лайфак. Некоторые лосьоны продаются в пластиковых контейнерах. Вам нужно разобрать его и подогреть дно феном, включенным на теплый поток воздуха. Это позволит ослабить остатки от краев тары. После этого соберите обратно контейнер и ненадолго поставьте его вверх дном, чтобы дезодорирующее вещество стекло на вращающийся ролик и застыло. Таким образом вы сможете продлить срок эксплуатации дезодоранта, поэтому покупать его придется реже.

Свечи

Они приходят на помощь, когда выключают электричество. Случается подобное нечасто, но главный вопрос заключается в том, какую отдачу мы от них получаем. Многие люди выбрасывают остатки догоревших свечей, даже не задумываясь об их повторном использовании. А секрет экономии довольно прост. При помощи горячей свечи можно растопить воск, а взяв новый фитиль, сделать из него свечку. Это отнимет совсем немного сил и времени, но позволит сократить часть трат.

Губка для мытья посуды

Это одна из самых покупаемых кухонных принадлежностей. Чем больше посуды вы моете ежедневно, тем чаще приходится ее покупать. Но как насчет того, чтобы сделать губку из сетки для апельсинов, которая прослужит намного дольше, но при этом также эффективно справляется с любыми загрязнениями? Вам нужно разрезать мешок так, чтобы из него получилось плоское полотно. Затем сверните его в несколько раз, пока у вас не получится подобие мочалки, и завяжите ее.

Губка из сетки обладает хорошими абразивными свойствами, поэтому она эффективно справляется даже со старыми и стойкими загрязнениями. Поэтому если вы часто покупаете апельсины, то не спешите выбрасывать мешок из-под них. Вы можете повторно его использовать и экономить на покупке мочалок для мытья посуды.

Лак для ногтей

Каждой девушке хорошо знакома ситуация, когда она решила покрасить ногти, а красящее вещество любимого цвета засохло. Что делает большинство в подобной ситуации? Выбрасывает лак и идет в магазин за новым.

Но даже если он засох, то его еще можно использовать. Добавьте во флакон несколько капель ацетона, закрутите крышку и хорошо встряхните. Через несколько секунд краска размягчится и будет снова пригодна к нанесению. При помощи этого способа вы сможете прилично экономить на покупке лаков для ногтей.

Мед

Это очень вкусный и полезный продукт. Он содержит огромное количество витаминов и микроэлементов, а также является хорошей и более полезной заменой сахара. Свежий мед имеет жидкую консистенцию, но при длительном хранении он кристаллизуется и затвердевает. Но даже в таком состоянии не стоит его выбрасывать. Используйте его для приготовления невероятно вкусного чая.

Залейте мед горячей водой и опустите в банку пакетик черного или зеленого чая. Подождите, пока напиток настоится, дайте ему остыть, а при подаче к столу добавьте ломтик лимона. Такой чай приятно удивит вашу семью и нежданных гостей.

Косметика

У вас закончилась любимая пудра? Не спешите ее выбрасывать. Приподнимите обычной копейкой контейнер и изымите ее остатки, которые находятся под ним. Как минимум на 2-3 раза вам хватит их для нанесения макияжа.

Дезинфицирующие салфетки

Когда они заканчиваются, большинство людей, как правило, просто выбрасывает коробок. Но несмотря на то что салфеток не стало, на дне еще остается определенное количество дезинфицирующей жидкости. Чтобы немного сэкономить, вы можете использовать обычные бумажные полотенца.

Варенье

Не смогли его доесть? Тогда добавьте к нему немного оливкового масла и уксуса, после чего хорошо перемешайте все ингредиенты.

Полученную смесь можно добавлять к любым салатам. Она существенно преобразит их вкус и наполнит его новыми красками.

Повторное использование вещей — это отличный способ экономии. Поэтому никогда не выбрасывайте вещи, а ищите области, в которых они еще могут быть полезны. Вы будете приятно удивлены, какую сумму денег сможете сохранить рационально используя даже самые обычные деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание