Рубрики

Диктор, учитель, фитнес-тренер и другие лучшие вакансии для людей, которые любят поговорить

Множество профессий зависят от наличия у нас коммуникативных навыков. От умения ясно и кратко излагать свои мысли до составления пространных отчетов. В этой статье мы рассмотрим самые распространенные и привлекательные варианты вакансий для тех, кто любит разговоры. Это поможет построить успешную карьеру.

Торговый представитель

Представители отдела продаж проводят большую часть своего рабочего времени в разговорах с клиентами по телефону. Их главная цель - продать как можно больше товара, который продвигает их компания.

Вы добьетесь успеха, если будете налаживать прочные отношения с клиентами. А это подразумевает необходимость много разговаривать.

Диктор

Вы можете устроиться на радио или телевидение. Как правило, дикторы требуются в передачи новостного формата.

Вам предстоит рассказывать новости, погоду, представлять спортивные события. Если передача развлекательная, то, возможно, объявлять музыкальные номера.

Важно постоянно оставаться в курсе актуальных тем, чтобы быть готовым к работе в прямом эфире, когда может произойти все, что угодно. В такой ситуации вам придется давать какие-то свои комментарии по поводу произошедших событий, если выйдет из строя телесуфлер, или беседовать с гостями.

Как правило, чтобы стать диктором, нужно специальное образования. Не менее важно обладать безупречной дикцией, природным обаянием, умением вести разговор практически на любую тему.

Тренер

В любом виде спорта работа тренера заключается в том, чтобы обучать и мотивировать спортсменов, которые должны бороться за победу. Неважно, кто у вас в подчинении, - профессиональный клуб или школьная команда.

Тренеры должны быть энергичными во время тренировок и на официальных соревнованиях, чтобы вдохновлять своих подопечных.

Для этого нужно получить образования по соответствующей специализации, а также опыт в конкретном виде спорта. Желательно в статусе действующего спортсмена, чтобы иметь достаточно опыта и практических знаний.

Специалист по обслуживанию ключевых клиентов

Ваши обязанности будут заключаться в том, чтобы постоянно находиться на связи с клиентами, которых за вами закрепить руководство.

С ними следует общаться лично, по телефону или электронной почте. У вас должны быть ответы на все вопросы, которые у них могут возникнуть.

Чтобы получить эту работу, потребуется соответствующее образование в той отрасли, в которой специализируется компания. Также необходимы практические навыки и знания, терпение и такт.

Организатор мероприятий

Если умение устраивать праздники или какие-то официальные мероприятия - у вас в крови, то эта работа точно для вас.

На этой должности вы обязаны будете отвечать за каждую деталь, чтобы любая церемония или презентация прошла безукоризненно.

От вас потребуется много общаться с людьми. Сначала встречи с клиентами, на которых нужно узнать их требования, обсудить предполагаемый бюджет.

Затем предстоит согласовать место проведения, транспорт, кейтеринг, другие детали.

Организатор мероприятий должен находиться на постоянной связи с клиентами и поставщиками, чтобы убедиться, что все будет доставлено вовремя.

Помимо соответствующего образования потребуется опыт работы в индустрии гостеприимства.

Фитнес-инструктор

Инструкторы по фитнесу и личные тренеры - это, по сути, мотиваторы, обязанные, как и тренеры, вдохновлять своих подопечных. Они проводят групповые или индивидуальные занятия.

Как правило, они работают в спортзале, оздоровительном клубе, центре отдыха или другом подобном учреждении. Возможен выезд на дом, разработка индивидуальных программ.

Учитель средней школы

Ваша задача - вкладывать знания в головы школьников. С утра и до вечера, шесть дней в неделю.

Учителя должны иметь представление о предметах, которые они преподают, быть выносливыми. Иногда им приходится говорить, не умолкая, в течение всего рабочего дня. Нередко повторяя один и тот же материал для разных классов.

Для работы в школе потребуется высшее педагогическое образование. Работа учителя не гарантирует высокой зарплаты, но их усилия стоят потраченных сил, если их ценят и любят дети.

Специалист по кадрам

На этой должности вам предстоит заниматься подбором персонала. Вы будете общаться с потенциальными сотрудниками вашей компании.

К тому же, часто придется консультироваться с руководством, чтобы понимать, каких сотрудников вам требуется нанять и на какие позиции.

Потребуется образование в сфере бизнеса или HR. Не обойтись на этой должности без навыков межличностного общения, нужно уметь уважать частную жизнь, соблюдать конфиденциальность при обращении с личными данными.

Переводчик

Переводчики помогают людям преодолевать существующий языковой барьер, понимать друг друга.

Такие специалисты требуются практически во всех областях. Без них не обойтись при адаптации технической документации на оборудование, присланное из-за рубежа.

Переводчики нужны в офисах во время переговоров, залах судебных заседаний, больницах.

Этот специалист автоматически становится частью какого-то разговора, происходящего в присутствии его клиента.

Потребуется знание как минимум одного иностранного языка на уровне университета. Конечно, самым распространенным является английский язык. Но сегодня все больше ценятся специалисты, владеющие более редкими, но при этом востребованными языками. Например, китайским, испанским или немецким.

Специалист по связям с общественностью

На этой работе вы будете отвечать за своевременное информирование. Вам предстоит постоянно встречаться с людьми, звонить по телефону, чтобы рассказывать о своей компании или организации.

Особенно часто предстоит встречаться с инвесторами и журналистами. Организовывать для них какие-то мероприятия, направленные на улучшение имиджа вашего работодателя.

Чтобы работать в этой сфере, вам потребуется образование в сфере журналистики или PR-менеджмента. Также не обойтись без хороших коммуникативных навыков, знания английского языка.

Журналист

Прежде чем репортер опубликует хоть одно слово, он должен провести множество интервью, пообщаться со своими источниками, официальными представителями, чтобы досконально разобраться в теме, которую ему предстоит освещать.

Традиционно эта работа была связана с газетами, журналами и телевидением. Но современные репортеры все чаще работают на сайтах, ведут популярные блоги.

Отправной точкой будет журналистское образование. Хотя не помешает диплом в какой-то другой отрасли, особенно если вы планируете работать в специализированном издании.

Логопед

Свой рабочий день вы будете проводить в школах и медицинских учреждениях, помогая пациентам улучшить свою речь.

Занятия проходят в группах и индивидуально. Для некоторых пациентов потребуется составлять персональные графики.

Потребуется медицинское образование в этой сфере.

Адвокат

Адвокаты представляют интересы клиентов в суде. Им предстоит предъявлять факты и доказательства, неоднократно убеждая суд или присяжных в правоте человека, интересы которого они представляют.

Предварительно нужно провести множество встреч с самим клиентом, свидетелями и экспертами, чтобы составить полную картину произошедшего. Подготовить грамотную защиту.

Обязательное условие - юридическое образование. Опыт работы приветствуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание