Рубрики

Сколько сейчас стоит дипломат из СССР? Найдя такой у деда, решила продать его

Наверняка все люди, которые жил во времена СССР, прекрасно помнят такие дипломаты. О них мечтали многие старшеклассники, почти все мужчины с огромным удовольствием ходили с ним на работу.

Когда я нашла советский дипломат в квартире деда, подумала выбросить его, но вспомнив рассказы о популярности такой вещицы, решила узнать, сколько можно выручить за нее сейчас.

Сколько готовы заплатить за советский дипломат

Первое, что я сделала - зашла на сайт с объявлениями. В поисковой строке вбила простую комбинацию "дипломат СССР" и, надо сказать, сильно удивилась. Оказывается, за антиквариат, аналогичный тому, что был у меня, люди просят от 1300 до 5000 рублей.

"Да ну! Кто его купит за такие деньги?", - подумала я, но все же вспомнила о том, что в нашем мире есть огромное количество ценителей антикварный вещей и просто таких людей, которые скучают по Советскому Союзу. Решила испытать удачу.

Я приняла решение о продаже

Я решила разместить объявление о продаже дипломата времен СССР. Сделала несколько фото, создала объявление, поставив цену 1500 рублей (дорого просить не стала).

Уже на следующий день мне позвонил покупатель. Мужчина поинтересовался, действительно ли я продаю дипломат, и стал расспрашивать, в каком состоянии изделие. Я рассказала все как есть, что вещь без изъянов, в хорошем состоянии.

В общем, мужчина сказал, что хочет купить у меня этот дипломат. Говорит, отправляйте наложенным платежом. Я медлить не стала - отправила по указанному адресу.

Уже отправив чемодан, я стала думать о двух вещах: "А не с мошенником ли я имею дело?" и "А если не мошенник, не продешевила ли я?"

На самом деле этот мужчина не был мошенником - сумма, о которой мы с ним договорились (она же была указана в объявлении - торговаться он не стал), была им выплачена без вопросов. Если честно, то я довольна, что не отнесла эту вещь в мусорный контейнер, а выручила за нее целых полторы тысячи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание