Рубрики

Директора ресторана отказываются от зарплаты в пользу простых сотрудников. Как предприниматели пытаются сгладить влияние пандемии

Итальянский шеф-повар Антонио Карлуччо в 1999 году основал компанию, которая со временем превратилась в известный бренд, представленный в Великобритании сетью ресторанов и пиццерий, в которой работают более 2 тысяч человек.

В настоящее время компания наняла консультантов, чтобы рассмотреть вопрос, как обеспечить управление компанией в условиях ограничения контактов из-за коронавируса.

У сети ресторанов Carluccio возникли серьезные проблемы

Компания FRP Advisory подтвердила, что она была нанята менеджерами Carluccio для решения этой сложной проблемы. Безусловно, если закроются все торговые точки компании, ее крах неизбежен.

Представитель консалтинговой фирмы сказал: “FRP работает с директорами Carluccio, чтобы рассмотреть все варианты функционирования компании в нынешних условиях.

Ранее на этой неделе сотрудники компании обнаружили, что их заработная плата за последний месяц сократилась вдвое в рамках мер по сокращению расходов, направленных на смягчение последствий пандемии.

Генеральный директор компании Марк Джонс сообщил, что он не будет в этом месяце получать зарплату, поскольку решил оставить наличные средства на счету компании.

Дэйв Торнбулл, представитель одного из крупнейших в Великобритании профсоюзов Unite, отвечающий за гостиничный сектор, заявил: “Если Carluccio поступит под управление Unite, профсоюз обеспечит получение работниками компании невыплаченной заработной платы”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание