Рубрики

Диснеевские принцессы в Диснейленде: в чем заключается работа, их права и обязанности

Каждый маленький ребенок мечтает посетить тематический парк Диснея, то место, где все герои любимых фильмов собираются вместе каждую ночь. Кто-то даже мечтает стать одной из принцесс, принцев, ведьм или джинном из лампы. Здесь все очень красиво, и, возможно, вы даже бы остановились тут пожить вместе с Белоснежкой и семью гномами.

Все думают, что работать в парке Диснейленд - самое красивое и веселое занятие, но на самом деле все не так просто, как кажется. Все принцессы и принцы из фильмов, несмотря на то, что они всегда выглядят счастливыми и дружелюбными, на самом деле многое скрывают о своей работе.

Сотрудники не могут выбирать, каким героем они хотят быть

Те, кто считает себя принцессами Диснея, должны пройти очень долгие прослушивания и не всегда они заканчивают тем, что кандидаток выбирают на роль того персонажа, которого они хотят получить. Пройти такое прослушивание можно только один раз в год.

Они живут жизнью своего персонажа

Этим актрисам приходится много тренироваться, им необходимо досконально выучить характер, который они должны очень хорошо изображать. Они должны двигаться, говорить в его манере, и знать все о своем герое на тот случай, если кто-то спросит о нем.

До принцесс они играют животных в масках

Обучения недостаточно для того, чтобы стать принцессами парка. Сначала их работа заключается в том, что они изображают персонажей Диснея с такими масками, как Микки, Минни или Плуто.

Они тренируются раздавать автографы

Им необходимо пройти тренировку, чтобы раздавать автографы детям. Актрисы меняются, но если Белоснежка подписывается определенным образом, ее подпись не может измениться, даже если на ее место пришла другая актриса. Всегда должна быть одна и та же подпись.

Они могут быть разными персонажами

Хотя эту работу получить трудно, оказавшись там, все должны уметь играть разных персонажей. Это сложно, так как все образы должны быть хорошо изучены, и можно пройти путь от милой Белоснежки до героини "Храброго сердца".

В социальных сетях нельзя рассказывать о работе

Это важное требование. Хотя они и реализуют свою мечту стать принцессой Диснея, они ничего не могут сказать об этом посторонним. Для детей важно не видеть в принцессах обычных людей, они хотят, чтобы они были персонажами, которых видят в фильмах.

Коды для экстренных случаев

В таких местах, как Диснейленд, где дети перевозбуждены, часто возникают чрезвычайные ситуации, такие как рвота или проблемы с мочеиспусканием. Для этого есть специальные коды, например, «Код V» и «Код U».

Работа может быть опасной

На самом деле в ней нет ничего идиллического: из-за экстремальных температур они потеют весь день, когда очень жарко, и замерзают, когда холодно. Они часто ломают ноги и руки. Кроме того, клиенты могут быть довольно агрессивными.

Короткая карьера и низкооплачиваемая работа

Условия в Диснейленде очень строгие: улыбаться весь день и не иметь возможности отдохнуть, что не так просто. Актеры должны стойко переносить самые разные ситуации, такие как погодные условия. Им платят не очень много. 27 лет - пенсионный возраст принцесс, однако большинству героев Диснея от 18 до 23 лет.

Нет гарантий постоянной занятости

Есть много требований, которым должны соответствовать сотрудники, чтобы сохранить работу. Например, у персонажей есть скрытые под их одеждой кликеры, которые предназначены для подсчета гостей, с которыми взаимодействует принцесса.

Одно из обязательный условий - количество человек, с которыми они должны взаимодействовать в течение часа - 172, что эквивалентно всего 30 секундам для каждого клиента. Кроме того, все актеры должен проходить повторное прослушивание каждые 6 месяцев, чтобы показать, что они по-прежнему соответствуют всем ожиданиям Диснейленда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание