Рубрики

Дизайн офисов меняется: вслед за Силиконовой долиной в других отраслях стали делать рабочую обстановку более домашней (фото)

Один из самых инновационных юридических офисов в США очень похож на технологический стартап в Силиконовой долине. Axiom, нью-йоркская компания, оказывающая юридические услуги, отличается от других аналогичных фирм тем, что интегрирует технологии в свою деятельность.

Это неслучайно: генеральный директор Елена Донио очень хорошо знакома с технологиями. 20-летний технический опыт Донио включает в себя работу в качестве исполнительного директора в Concur и члена правления в PayScale и Twilio.

Но Axiom не просто работает как технологическая компания - она ​​внешне похожа на нее. Подобно Apple или Google, Axiom отказалась от кабинетов, которые есть в традиционных юридических фирмах.

Новый подход

Штаб-квартира Axiom находится в Нью-Йорке. Обустраивая свои помещения, компания покончила с закрытостью традиционных корпоративных офисов, использовав стеклянные стены и большие окна, которые открывают пространство для всех.

Для дизайна офиса также характерны ярко-оранжевые аксессуары и мебель. Внутри офиса можно увидеть ярко-оранжевую фигуру акулы как намек на шутку о юристах, которых называют кровожадными акулами.

Axiom предлагает своим сотрудникам впечатляющую гибкость: большое количество адвокатов Axiom не работают полный рабочий день, но могут выбрать трехдневные недели или целый месяц отдыха. Многие сотрудники приходят в офис, но компания предлагает гибкий график работы и отпуск по уходу за ребенком, чтобы обеспечить большее разнообразие.

Обустройство офиса

Кабинетов нет, и каждый сидит на своем месте. Даже генеральный директор Елена Донио не имеет своей собственной комнаты, а вместо этого сидит за столом рядом с остальной частью своей команды.

Часть мебели Axiom изготовлена ​​из переработанных материалов. Трибуны в главной зоне сбора команды были взяты из средней школы. В офисе можно также найти стулья для газонов и другую мебель, найденную на заднем дворе.

Принципы работы

Донио сказала, что самая большая проблема, с которой она сталкивается в своей работе - это «инерция» в юридической отрасли. В технологиях инновации и возможность попробовать новое никогда не ставились под сомнение; а в юриспруденции, как правило, избегают риска, считает она.

Донио стремится показать своим клиентам большую ценность, которой обладают адвокаты Axiom по сравнению с адвокатами других фирм: «Задача состоит в том, чтобы действительно помочь клиентам понять, как использовать гибкость таланта, и почему это является толчком в правильном направлении к эффективности, а не жертвой в пользу риска».

Вместо того чтобы увязнуть в конкуренции с партнерами или работать на одного клиента, адвокаты Axiom могут выбрать работу, которую они хотят делать, не жертвуя тем фактом, что они помогают с коммерческими контрактами и крупнейшим мировым технологическим компаниям.

«Все дело в том, чтобы вернуть честь профессии людям, которые потеряли ее где-то по пути, - сказала Донио. - Мы даем им эту возможность, чтобы восстановить это и чувствовать себя действительно хорошо».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание