Рубрики

Дизайнер Катерина Соколова разработала кресло для работы в виде капсулы еще год назад. Но после пандемии ее работа стала особенно актуальна

Год назад Катерина Соколова предложила необычный дизайн мебели. Женщина спроектировала капсульное кресло. С его помощью можно оградить индивидуальное пространство работника. С началом пандемии коронавируса представленная работа стала еще более актуальной.

Две задачи

Отмечается, что указанное кресло может решить сразу 2 важных задачи.

С его помощью удастся оградить работников офисов от нежелательных контактов. В результате чего улучшатся меры социального дистанцирования.

Такие модели кресел подходят и тем, кто работает дома. Соблазнов, отвлекающих от труда, много. Однако использование капсульных кресел может решить эту задачу.

Человек сразу попадает в рабочее пространство и более ни на что не отвлекается. Сосредоточенность возрастает многократно.

Концепция

Изначально Соколова проектировала свое кресло именно для увеличения сосредоточенности на работе. Важным элементом дизайна стала обивка. Материал отлично поглощает посторонние шумы, что снижает вероятность отвлечения человека.

Люди могут спокойно разговаривать по телефону, но при этом полностью сохранить конфиденциальность. Беседу другие работники офиса не услышат. Форма капсулы позволит поддерживать социальную дистанцию от других людей.

Личная проблема

В интервью журналистам Соколова призналась, что с разработкой указанной модели решила и некоторые собственные проблемы. Девушка является интровертом. Находиться в шумном офисе ей тяжело. Из-за этого часто возникают проблемы сосредоточенности на работе.

С закрытием офисов компания перевела Соколову на удаленную работу. Однако это только усложнило ситуацию. Отвлекающих факторов было очень много, в результате чего эффективность труда снизилась наполовину.

Именно из-за этого женщина и решила применить собственное уникальное кресло. Возможно, эти модели в будущем появятся во многих офисах мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание