Рубрики

Дизайнер создала яркий рабочий стол, который можно "свернуть" в любой момент: отличное решение для небольших квартир

Этот удивительный рабочий стол - воплощение дизайнера Сабины Марселис, выставленный на Лондонском фестивале дизайна. Этот портативный столик скрывает в себе кучу деталей. Марселис создала этот шедевр в ответ на призыв Музея дизайна и Американского совета по экспорту твердых пород древесины (AHEC), которые обратились к девяти известным в мире дизайнерам с просьбой разработать деревянный стол и стул, отражающие "новые способы работы на дому" во время карантина.

Практичное решение для малого пространства

Деревянная коробка стоит на скрытых колесиках и может быть открыта вдоль центральной оси, превращаясь из тумбочки в г-образный двойной стол.

Это обеспечивает хранение книг и документов с одной стороны, и место для компьютера - с другой.

Этот стол был спроектирован не для самой Марселис, а для ее приятеля- архитектора, с которым они живут вместе.

«У него есть большой экран, который уже месяц занимает наш обеденный стол», - сказала Марселис.

Весь стол, а также тележка для выдвижных ящиков и соответствующий цилиндрический табурет, расположенный внутри него, установлены на колесиках, так что их можно легко закрыть и перемещать по комнате.

Снаружи деревянный стол отделан в приглушенном белом цвете, а все внутренние ящики покрыты глянцевым желтым лаком.

"Объект, который мы придумали, имеет два состояния: закрытый, анонимный режим и открытый, который полностью противопоставляется внешнему," – говорит дизайнер.

Материал для дизайнера необычный

Этот проект был реализован британским производителем мебели Benchmark, с которым Марселис сотрудничала.

Проблемой для дизайнера оказался материал из которого надо было сделать стол. Как правило, Марселис работает с такими материалами, как смола.

Но в данном случае почти весь предмет сделан из кленового дерева.

"На протяжении многих лет я предпочитала такие вещи, как стекло и литые смолы, которые являются материалами, в которых вы можете играть с прозрачностью, взаимодействием со светом и отражением", - сказала Марселис. Однако на этот раз дизайнер решил использовать что-то новое для себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание