Рубрики

Дизайнеры превратили старую таверну 1950-х годов в "неоновую пекарню" у дороги: мимо такой трудно проехать мимо

Греческая студия дизайна интерьера занялась строительством необычной пекарни. Само здание существовало с 1950-х годов. Объект занимает удобное место на одной из трасс. Заказчики планировали сделать из старой таверны необычную пекарню, созданную исключительно для путешественников.

Внешние изменения

Сначала дизайнеры студии занялись переработкой внешних стен здания. Их выкрасили в белый цвет и облицевали волнистыми листами из алюминия.

Пространство между внешней отделкой и самим стенами стали использовать для различных инженерных коммуникаций. Дизайнеры поставили современную сигнализацию, установили раздвижные двери, освещение и камеры наблюдения.

Использование уникальных осветительных элементов заставляет пекарню практически сиять.

Никакая дополнительная реклама представленному объекту не нужна в принципе. Форму крыши оставили прежней.

Однако старая черепица была заменена более современными строительными материалами.

Системы водоотведения скрыты под отделкой. Это позволяет сохранить внешний вид здания.

Внутри

Бетонный пол просто отполировали. На стены установили белый гипсокартон. Такой необычный подход позволил сохранить чистую эстетику. Изнутри здание выглядит максимально простым, однако оно никак не утратило своей привлекательности.

Прилавки и подносы сделаны из темных материалов. В результате подобного решения удалось сохранить необходимую контрастность. Работники дизайнерской студии отмечают, что в противном случае вся композиция сливалась бы в одну. Это могло вызывать определенные проблемы у клиентов.

Вместо итогов

Подобная работа дала свои позитивные результаты. Водители проезжающих мимо машин стали уделять пекарне больше внимания. Количество клиентов резко выросло. Предприниматели же отмечают серьезное увеличение выручки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание