Рубрики

Джефф Безос намерен стать первым триллионером в мире – как ему удалось добиться такого успеха

Пандемия коронавируса заставила многих владельцев собственного дела закрыть свой бизнес. Пострадали даже крупнейшие гиганты современного рынка. Например, Бернар Арно, занимающий до пандемии третью строчку "Форбс", потерял 30 млрд долларов из-за вынужденного карантина.

Этого нельзя сказать о Джеффе Безосе

Он занимает первую строчку "Форбс", согласно прогнозам финансистов, бизнесмен не отдаст пальму первенства ближайшие пять лет. К такому выводу пришли специалисты сервиса Comparisun. Они сравнили состояние представителей списка "Форбс" за последние 5 лет и выяснили темп роста богатства самых известных миллиардеров мира.

Согласно Comparisun, состояние Джеффа Безоса достигнет 12 нулей (а их в триллионе именно столько), когда ему исполнится 62. По прогнозам сервиса, еще одним триллионером может стать Марк Цукерберг, который также будет самым молодым среди владельцев состояния с 12 нулями. Но стоит отметить, что из этих двух миллиардеров более высокие шансы стать триллионером у Джеффа Безоса. Дело в том, что из-за пандемии коронавируса его доходы не только не снизились, но и увеличились в разы.

Причина проста - он владеет одним из самых крупнейших интернет-магазинов

Это "Амазон". Изначально магазин задумывался как сайт по продаже книг, но сегодня там можно найти все, что угодно. Поэтому люди, вынужденные проводить время на карантине, активно делали покупки через Интернет. Сегодня у "Амазон" 175 складов по всему миру. Поэтому неудивительно, почему люди выбирают его. Ведь доставка из этого интернет-магазина в большинстве случаев будет быстрее, чем в других онлайн-сервисах.

Кроме "Амазон", Джефф Безос также владеет компанией по изучению космоса и космических полетов Blue Origin. Наряду со Space X Илона Маска они разрабатывают программу по реализации космических путешествий.

Сегодня состояние Джеффа Безоса составляет 140 млрд долларов

Но тратит их бизнесмен не только на себя или расширение своей компании, но и на благотворительность. Например, он пожертвовал 100 млн долларов компании Feeding America, которая занимается покупкой и передачей продуктов в продовольственные банки, откуда любой желающий может взять то, что ему нужно.

Стоит отметить, что этот жест довольно непривычный для основателя "Амазон". Он тратит деньги на благотворительность только в самом крайнем случае, а при выборе адресата пожертвования тщательно и довольно щепетильно его выбирает. Это, конечно, неудивительно - любое пожертвование, вне зависимости от его суммы, должно быть потрачено во благо нуждающегося.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание