Рубрики

Джек Ма лишился статуса самого богатого человека в Китае

Джек Ма, предприниматель из Китая и основатель Alibaba Group, долгое время считался самым богатым человеком в Азии. Но недавно мужчина потерял этот титул. Семья Джека Ма занимала первое место среди богатейших людей в Китае в 2019 и 2020 годах, согласно списку Hurun Global Rich List. Джек Ма занимал 18-е место в списке самых богатых людей в мире.

Первое место

На данный момент Джек Ма занимает четвертое место в списке Hurun Global Rich List. Опередили знаменитого миллиардера производитель бутилированной воды Nongfu Spring Чжун Шаншань, основатель и председатель совета директоров телекоммуникационной компании Tencent Ма Хуатэнг и основатель платформы Pinduoduo Колин Чжэн Хуан.

Согласно отчету, предоставленному Hurun Global Rich List, Джек Ма лишился первого места, когда его деятельностью заинтересовались китайские органы по антимонопольным вопросам.

В декабре этого года началось официальное расследование в отношении компании Джека Ма. Джек Ма решил избегать внимания общественности. Многие не знали, где находится миллиардер в течение трех месяцев.

На данный момент богатейшим человеком в Китае признан Чжун Шаншань. Мужчина является владельцем самой крупной в Китае компании по производству воды в бутылках. Состояние Шаншаня оценивается в 85 миллиардов долларов.

Джек Ма может похвастаться состоянием в 55 миллиардов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание