Рубрики

Дженнифер нашла деньги в куртке из секонд-хенда. Ее реакция была понятна не всем

В Америке можно найти немало примеров того, как граждане совершают по-настоящему добрые поступки. Несмотря на то, что культ денег в США выражен довольно сильно, нередки случаи, когда люди ставят своим приоритетом иные ценности. Один из них недавно произошел в магазине одежды.

Как женщина обнаружила находку

Работница секонд-хенда случайно обнаружила кучу долларовых купюр в одной из переданных на продажу курток. Деньги были оставлены там ее хозяином, а их сумма была такова, что ее хватило бы на длительное время беззаботной жизни.

Дженнифер Каймс, жительница города Вальпараисо, что в штате Индиана (США), пришла на свою работу в секонд-хенд 24 октября. Она начала разбирать одежду, которая поступила на перепродажу. Осматривая одну вещь за другой, она оценивала приблизительную стоимость каждой из них, и наконец дошла до ничем не примечательной черной куртки.

Она проверила состояние молнии и стала проверять швы. Через ткань она почувствовала, что внутри что-то есть. Открыв клапан кармана, она просунула руку внутрь и дотронулась до плотного полиэтиленового пакета.

К своему удивлению, внутри оказалась куча долларовых банкнот. Сначала она немного растерялась и засунула пакет обратно. Но затем вытащила их, прошла к сейфу, положила туда пакет и сообщила о находке хозяйке магазина.

Что произошло дальше

Директор секонд-хенда, мисс Тэмми Венланд, срочно прибыла и по реестру выяснила, кто является владельцем обнаруженных денег. Также она установила, что в пачке находилось 7 тысяч долларов. Хотя в одежде и раньше обнаруживали забытые вещи, все они не идут ни в какое сравнение с тем, что было найдено в этот раз.

Забывчивый американец был очень рад, что его деньги оказались целыми и невредимыми. Что касается Дженнифер, то она тоже была счастлива, так как понимала, что сделала доброе дело, и благодаря ей человек больше не будет нервничать из-за пропажи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание