Рубрики

Дженнифер Лоуренс, Мишель Обама и другие звезды рассказали, какие правила помогают им экономить

Даже богатые и знаменитые нередко экономят, не желая разбрасывать «по ветру» заработанные деньги. У них даже есть свои правила экономии, которыми они иногда делятся в своих интервью. Возможно, именно поэтому им удалось столько заработать. Многие из них продолжают умножать свои финансы и сейчас, экономя при этом постоянно. Вот их непреложные принципы сохранения денег.

Знайте себе цену

Многие знаменитости-женщины выкрикивают это с крыш домов, но при этом им все равно платят меньше, чем их коллегам-мужчинам. Дженнифер Лоуренс, Мишель Уильямс и Ники Минаж имеют свой опыт такой дискриминации. Но они смогли поставить точку и перестали соглашаться на меньшее. Теперь они учат этому остальных.

Например, Минаж чувствовала, что она зарабатывает не так много, как другие рэперы, поэтому она решила, что будет собирать только стадионы, ведь она это заслуживает. И у нее все получилось! Не продавайте себя дешево, если знаете свою истинную цену.

Материальные объекты не принесут вам счастья

В глубине души мы все знаем, что материальные объекты не сделают нас счастливыми, но не помешает иметь наглядный пример звезд. Актер Джордан Пил объясняет, что жил месяц за месяцем, прежде чем разбогатеть, но быстро понял, что его склонность тратить деньги на все, что он хотел, мешала ему. Теперь он живет гораздо скромнее, хотя мог бы уже позволить себе пожить в роскоши.

Дженнифер Лоуренс тоже не шикует, несмотря на баснословные гонорары. Она живет в той же квартире, в которой поселилась, впервые приехав в Лос-Анджелес. Она не стала скупать недвижимость на островах, даже машина у нее самая обычная. Сама она говорит об этом: «Зачем мне машина, которая будет съедать половину моих денег?» Трудно не согласиться с этим.

Тратьте деньги с умом

Конечно, вы можете потратить свои кровные в любое время, но вы всегда должны тратить их с умом. Мишель Обама подробно описывает в своей книге «Становление», как семья оставалась скромной, даже когда Барак стал уже президентом. Мишель регулярно носит уличную одежду и не забывает свои корни.

Рис Уизерспун – еще одна знаменитость, которая живет максимально экономно. Она ​​не тратит все свои деньги на роскошные наряды, вместо этого покупает винтажные вещи, обменивается ими с друзьями и стремится приобретать новую одежду раз в год.

Избегайте одалживания денег другим людям

Одалживание денег друзьям может быть хорошим делом, пока вы не потеряете и деньги, и друзей. У человека, которому вы отдаете свои деньги, могут быть благие намерения, но вы должны избегать этого, если вы точно не знаете, что он вернет их вам. Любые деньги, которые вы одалживаете другим людям, - это деньги, которые вы должны быть готовы не увидеть снова. Вам не следует одалживать то, что вы не можете позволить себе потерять. Комик Крис Такер пошутил об этом: «Не занимайте денег у людей и не давайте им взаймы. Это эмпирическое правило, по которому нужно жить».

Не копите деньги – вкладывайте их

Алия Бхатт, одна из самых известных и высокооплачиваемых знаменитостей Индии, не испытывает проблем с финансами. Она использует их для новых инвестиций и часто говорит людям, что никогда не поздно начать торговлю. Изучение инвестиций сейчас поможет вам в дальнейшем накопить богатство. Потратьте время и заставьте свои деньги работать!

Это может быть биржа или перспективный проект, главное – вложить деньги с умом в то, что будет развиваться. Есть много обучающих программ, которые можно освоить, даже не выходя из дома. Начав с малого, вы сможете двигаться вперед, сохраняя и приумножая свой капитал.

Не пытайтесь идти в ногу с кем-либо

Инфляция образа жизни происходит, когда люди пытаются не отставать от своих друзей и семьи. Этот большой HD-телевизор, эта новая машина, большой дом – вам все это действительно нужно? То, что вы можете себе это позволить, не означает, что вы должны это покупать.

«Слишком много людей тратят деньги, которые они не заработали, чтобы покупать вещи, которые они не хотят, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся» - самые мудрые слова от актера Уилла Смита. Вы пытаетесь подражать людям, которым, по сути, плевать на вас. Так зачем тратить деньги на то, чтобы соответствовать их взглядам на жизнь?

Практика ведения переговоров

Где возможно, используйте свои навыки ведения переговоров с пользой. Договаривайтесь о скидках на автомобили, страховые услуги, ценах на свежие продукты, на все, что можете. Леди Гага хотя и очень богата, всегда ищет скидки и пытается торговаться, когда может. Она также любит покупать винтажные подарки для родных на Рождество. Они очень доступны по цене, но ведь главное – внимание и забота близкого человека.

Многие звезды, имея деньги, стараются держать себя в рамках, не тратить богатства на глупости, приумножать их. Это дальновидно и мудро, ведь никогда не известно, что ждет впереди. Богатые потому и стали такими, что умеют считать деньги и не разбрасываются ими. Усвойте эти правила экономии, и пусть ваши возможности всегда превышают желания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание