Рубрики

Американец купил дом и нашел деньги за диваном: он позвонил бывшему хозяину

Иногда в жизни происходят удивительные вещи. Именно такая история и случилась с Джимом Доу, который уже много лет занимается недвижимостью. Он покупает квартиры и дома, по необходимости делает в них ремонт, а затем продает. Его доходы можно назвать стабильными с растущей положительной динамикой, так как недвижимость повышается в цене. В этой статье читателю будет предложена поучительная история, которая произошла с просто хорошим парнем, как сам о себе говорит Джим.

Неожиданный сюрприз за кушеткой

Джим Доу проживает в Чикаго и там занимается своим бизнесом. В этот раз он инвестировал в недвижимость, которая впоследствии удивила его сюрпризом. После покупки молодой мужчина осматривал свои новые владения. По его мнению, дом нуждался в ремонте. Комнаты были с мебелью, которую бывшие хозяева оставили новому владельцу. Его ждала удивительная находка — конверты с наличной валютой, в которых в общей сложности находилось 10 000 американских долларов, или более 778000 российских рублей.

Сначала за кушеткой мужчина увидел уголок банковского конверта. Их было два. Джим достал конверты и открыл. В них находилась примерно треть всей найденной суммы. Мужчина решил более досконально изучить дом. И не зря, так как ему удалось найти еще один конверт, в котором также лежали деньги.

Возвращение конвертов владельцу

Молодой мужчина побоялся, что ему никто не поверит, и сфотографировал конверты, а потом как честный человек принял решение связаться с бывшим хозяином недвижимости. Джим решил вернуть деньги. Оказалось, законная владелица — пожилая восьмидесятилетняя женщина. Из-за своей болезни, а она страдает старческим слабоумием, женщина была вынуждена продать свою недвижимость и переехать к родственникам в Аризону.

Сделкой занимался ее племянник, к которому и обратился Джим. Он рассказал родственнику о найденных купюрах и предложил ему их отдать пожилой женщине. Племянник объяснил, что его тетушка никогда не доверяла банкам и все свои сбережения всегда хранила дома. Джиму предложили вознаграждение, но он отказался и считает, что поступил правильно, как любой честный и хороший парень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание