Рубрики

«Для меня это возможность изменить чью-то жизнь»: англичанка получила 32 000 фунтов стерлингов от бизнесмена в центре занятости

Джоди Грейгуз долго искала работу. Походы в местный центр занятости стали для женщины практически ежедневными. Однако в один прекрасный момент ситуация изменилась кардинально. Ей неожиданно сделали такое предложение, от которого она в принципе не смогла отказаться.

Обычный день

Джоди вновь пришла в центр занятости в надежде на появление новой вакансии. Ее восьмилетнего ребенка оставить было не с кем, поэтому она взяла его с собой. Однако после того, как Джоди переступила порог учреждения, с ней начали происходить невероятные метаморфозы.

Счастливый случай

Женщина переступила порог и тут же увидела камеру для съемок. Затем к ней подошел молодой человек и предложил безвозмездно получить 1% акций его компании. Предприниматель сообщил, что указанная доля в бизнесе в пересчете на деньги равна 32 тыс. фунтов стерлингов (более 2,6 млн рублей). Бизнесмен предложил ей или сами акции, или наличность.

Реакция

Джоди признается, что сначала она не могла поверить в реальность событий. Женщина никогда ничего не получала просто так, поэтому сразу стала искать какой-то подвох. Однако позже она поняла, что удача действительно повернулась к ней лицом. Джоди поразмыслила и решила выбрать именно акции. Такое решение женщина объясняет довольно просто. Она надеется, что в будущем стоимость активов станет еще больше и она сможет продать акции с максимальной для себя выгодой. На вырученные деньги Джоди планирует купить дом для себя и своего сына.

Встреча

Через некоторое время женщина вновь встретилась с меценатом. Именно на этой встрече и произошел сам процесс дарения части акций компании. Джоди спросила бизнесмена о причинах столь необычного поведения. Коммерсант отметил, что такие действия считает необходимыми, так как они способны изменить чью-то жизнь в лучшую сторону.

Вместо итогов

Сейчас Джоди продолжает искать работу. Однако в свое будущее она смотрит с большим оптимизмом, чем раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание