Рубрики

Для тех, кто дорожит временем: быстрые и легкие прически для похода на работу

Если вы не любите тратить много времени на укладку, простые в оформлении прически помогут вам идеально выглядеть. Вы можете их сделать перед выходом на работу или по каким-то другим неотложным делам. Плюс в том, что они смотрятся очень стильно, а выполняются практически за минуты.

Хвостик с завитками

Отличный вариант для того, чтобы разнообразить обычный и привычный хвостик. Отделите несколько прядей по бокам, а среднюю часть волос соберите в хвост. Затем поочередно оберните основание одной прядью, а затем – второй. Зафиксируйте невидимками так, чтобы их не было видно (под волосами).

Верхний пучок

Очень стильная и одна из наиболее трендовых причесок, которую можно сделать за считаные минуты. Соберите волосы на макушке, оберните несколько раз вокруг своей оси. А затем продолжайте делать обороты вокруг основания до окончания длины. Кончики зафиксируйте невидимками, а сам пучок дополнительно закрепите шпильками. Можно сделать высокий хвост на резинке, а затем обернуть его волосами (как вам будет удобно).

Низкий пучок

На основе принципа верхнего пучка сделайте нижний. Его преимущество в том, что можно делать эту прическу на относительно коротких волосах. Соберите волосы, оберните их вокруг своей оси и зафиксируйте удобным для вас способом. Чтобы сделать греческую прическу, наденьте сверху ободок.

Рыбий хвост из «мальвинки»

Плетение "рыбий хвост" сегодня находится в тренде. Однако сделать просто косичку – это банально. Сначала свяжите верхнюю часть волос, отделенную горизонтальным пробором (по типу «мальвинки»). А затем из хвостика сплетите "рыбий хвост", кончики скрепите резинкой или декоративной заколкой.

Волнистый боб

Это очень простая и привлекательная прическа на короткие или средние волосы. Вам нужно позаботиться о локонах, оформив их при помощи плойки, утюжка или бигуди. Если вы являетесь счастливой обладательницей волнистых от природы волос, просто помойте голову и просушите локоны естественным способом (или при помощи фена, держа его в одной руке, а другой пальцами формируя кудри).

Высокий хвост

Отличный вариант для тех, кто хочет выглядеть стильно, а также продемонстрировать красивые черты лица. Соберите волосы на макушке и скрепите их резинкой. Если не хватает объема, можно предварительно сделать прикорневой начес.

Боковая коса

Эта прическа смотрится очень нежно и женственно. Зачешите волосы на одну сторону и начинайте плетение с самого верха. Можно стартовать с французской косы, а затем перейти на классическую. Или продолжить в том же варианте. Отлично смотрится и «рыбий хвост». Одним словом, выберите тот вид плетения, который вам больше всего импонирует, кончики закрепите резинкой или заколкой.

Обернутый хвостик

Еще одна модель хвостика, которая смотрится стильно, креативно и оригинально. Отделите прядь с одной стороны, остальные волосы соберите в низкий хвост и зафиксируйте резинкой. Обматывайте волосы прядью, периодически закрепляя ее невидимками (с тыльной стороны, чтобы не было заметно) до окончания длины. Для лучшей фиксации можно использовать лак.

Половинный пучок

Отличным вариантом является половинный пучок, который оформляется так же легко, как и обычный высокий. Разделите волосы горизонтальным пробором на две части. Соберите верхнюю, оберните вокруг своей оси до окончания длины и зафиксируйте шпильками. Плюс прически в том, что ее можно сделать на относительно коротких волосах.

Оригинальный водопад

Если вы хотите продемонстрировать всю красоту своих локонов, выберите прическу "водопад". Начинайте с обеих сторон обычным способом (протягивая пряди сквозь плетение), а на центральной части затылка поменяйте направление волос каждой стороны местами и продолжайте плетение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание