Рубрики

Для влюбленных в розовый: как носить этот цвет женщинам за 40 и с чем его сочетать (примеры образов)

Розовый считается одним из самых сложных цветов. Его либо любят и носят часто, либо не носят вообще никогда. Однако если вы относитесь к категории людей, которые розовый понимают и принимают, то примеры современных образов с использованием этого цвета могут вдохновить вас.

Почему именно розовый

По не совсем понятным причинам розовый считается сложным цветом. Если подходить к определению цвета с этой точки зрения, то любой оттенок из палитры можно назвать сложным. Розовый считается неуместным в гардеробе взрослых женщин, потому что ассоциируется с принцессами из детских сказок. Это неверно. К тому же розовый считается летним цветом, но дизайнеры давно доказали, что при правильном подходе к сочетанию оттенков розовый можно внедрить в свой гардероб в любое время года. Если вы никогда не носили его или носили его очень мало в детстве, пришла пора изменить эту тенденцию.

Розовый вполне может быть в вашем гардеробе, потому что обладает значительным преимуществом - подчеркивает цвет лица, делает его теплее и здоровее. В отличие от пастельных оттенков, которые темную кожу делают серой, а светлой придают желтый, болезненный оттенок. Модная индустрия сейчас предлагает большое количество вещей розовых оттенков, от летних тонких платьев до зимних теплых курток. Главное - найти вещи, подходящие именно вам.

Выбирайте ткани с текстурой

Если вам нравится розовый, но вы хотите выглядеть элегантнее, выбирайте ткани с текстурой, которая придает розовому цвету немного изысканности. Это делает образ более шикарным и глубоким. Сочетайте несколько оттенков в комплекте и выберите один яркий.

Акцент на контрастах и принтах

Принты и контрасты всегда вас выручат, если нужно внести более утонченные тона в ваш образ без добавления большого количества деталей. Только есть одно правило: аксессуары в таких ансамблях должны быть нейтральных оттенков.

Образ, навеянный мужской одеждой

Розовый считается исключительно женским цветом, который подчеркивает женственность. Иногда чересчур. Чтобы немного приглушить некую инфантильность, которую такой цвет определено привносит в образ, стоит смешать его с мужским стилем. Это уравновесит девичий характер лука. Выбирайте розовую одежду мужского кроя и силуэтов.

Акцент на розовом

Довольно часто розовый цвет в различных вариациях используется в качестве акцента. Яркие предметы цепляют взгляд и заставляют запомнить образ. Такими яркими акцентами могут служить сумки, пояса, украшения, очки в розовой оправе и даже помада.

Верхняя одежда

Этот подход очень похож на вариант с использованием одежды мужского кроя. Выбирайте жесткие, грубоватые ткани, например, при покупке верхней одежды розового цвета. Будете выглядеть так же романтично, но более стильно и глубоко. С помощью такого же приема можно сделать образ дерзким, добавить немного перчинки благодаря пряжкам или заклепкам на куртке.

Классика розового гардероба

Розовый цвет позволяет играть с различными образами, от наивно-девичьего до строгого мужественного. Но что делать, если вы не хотите выглядеть слишком жестко в косухе из розовой овчины, но стремитесь по-прежнему сохранить серьезность своего образа? Нужно выбрать классический стиль вместо элементов одежды, которые зрительно превращают вас в принцессу. Выберите тренч, например, того самого классического кроя, только не в привычном бежевом, а в розовом цвете.

Сочетание розового с черным

Но что делать, если помимо розового вам нравятся и другие классические цвета? Есть несколько способов качественно носить розовый цвет и в таких случаях. Существует несколько классических цветовых комбинаций, которые при любом изменении модных веяний будут смотреться актуально и интересно. Одним из основных сочетаний является розовый и черный. Это классика. Черный помогает превратить розовый в строгий цвет, который будет представлять вас как серьезного человека и солидного профессионала. Черный цвет можно сочетать с любым оттенком розового. Черный приглушит романтичность, которая неуместна, скажем, в офисе. Дополнить образ помогут классические аксессуары прямых форм.

Розовый и белый

Следующим после черного, идет, конечно, белый. Отличное сочетание для лета, для теплых солнечных деньков. Белый и розовый могут играть по-разному, в зависимости от того, какие цели вы преследуете. Активные и занятые карьеристки выбирают более яркие оттенки розового цвета, которые приближаются к фуксии. Нежные оттенки розового в сочетании с белым делают образ мягким, изысканным, воздушным и романтичным. Можете использовать белую ткань с розовым принтом, аксессуары и косметику в тон.

Розовый и желтый

Еще одна популярная комбинация цветов, которая выглядит удачно во многих случаях. Такое сочетание стоит выбирать женщинам, которые обожают выделяться из толпы и не боятся знаков внимания от окружающих. Образ можно обыграть и с помощью аксессуаров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание