Рубрики

"Дневник памяти", "Клятва": фильмы, которые стоит посмотреть на карантине семейным парам

Сейчас, в столь нелегкое время для всего человечества, очень многие остаются дома. Карантин – самое время для того, чтобы посмотреть хорошие фильмы. Вот небольшая подборка кинокартин, которые идеально подойдут для просмотра семейным парам.

«Дневник памяти»

Вряд ли кого-то эта история оставит равнодушным. Начинается фильм с того, что пожилой мужчина читает дневник, в котором описываются события его молодости. Сюжет разворачивается в 40-е годы прошлого века. Молодой человек и девушка влюбляются друг в друга. Однако социальное неравенство мешает им быть вместе.

«Огнеупорный»

Даже самые сильные чувства порой могут угаснуть. Иногда спустя годы совместной жизни семейные пары по-новому смотрят друг на друга. Они начинают замечать негативные черты в своем партнере и постепенно отдаляются. Фильм «Огнеупорный» как раз о такой ситуации. Главный герой делает все возможное, чтобы спасти свои отношения с женой.

«История о нас»

После 15 лет брака Бен и Кэти решают развестись. Они всеми силами пытаются сохранить отношения, и расставание им дается тяжело. Еще бы, ведь у пары за плечами столько лет вместе. К тому же они не хотят расстраивать своих детей известием о разводе.

«Клятва»

История о молодой паре, жизнь которой оказывается практически разрушена в результате автокатастрофы. Жена впадает в кому, а когда приходит в себя, не может вспомнить своего мужа и их совместную жизнь.

«Командный пункт»

На первый взгляд, это картина об идеальной семье, однако это далеко не так. У пары много проблем. Главная героиня, Элизабет, понимает, что они с мужем стоят на грани разрыва. Она решает всеми силами сохранить свой брак. Женщина знакомится с проницательной пожилой дамой по имени Клара Уильямс, которая дает ей мудрые советы о том, как сохранить семейные отношения.

Напоследок хотелось посоветовать: проводите время дома с пользой, а самое главное, в свое удовольствие!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание