Рубрики

Семья сняла, как сын получает первую зарплату: фото его реакции стали вирусными

Первая зарплата - волнительный и крайне необычный момент. Человек начинает ощущать свою состоятельность и некоторую свободу. Полная независимость от родственников окрыляет. Однако иногда размер выплат не соответствует ожиданиям работника. Причем причиной проблемы становится не только алчный начальник, но и налоговый закон страны.

О деньгах и налогах

Недавно Джо исполнилось 18 лет. Молодой человек проживает в Чикаго вместе с родителями, братьями и сестрами. Первое трудоустройство буквально окрылило парня. Он давно мечтал о самостоятельной жизни и хотел оказать хоть какую-то помощь родителям.

На вручение первой заработной платы собралась вся семья. Родители, братья и сестры даже начали вести фотосъемку этого знаменательного момента. Все понимали важность этого дня и планировали сохранить память о нем на будущее.

Молодой человек вскрывал конверт с приятным предвкушением. Парень ожидал увидеть внутри чек на приличную сумму. Он буквально трепетал от будущего восторга.

С широкой улыбкой Джо вскрыл конверт. Выражение лица изменилось моментально. Улыбка исчезла. По физиономии Джо было видно, что он растерян и зол одновременно. Парень не знал, что происходит, и начал подозревать какую-то ошибку.

Отец поинтересовался о причине произошедших изменений. Физиономия молодого человека поменялась из-за размера увиденной в чеке суммы.

Джо планировал получить больше, так как просто не посчитал налоги. Родственники объяснили парню, что часть его средств ушла на различные выплаты. Их придется делать с каждой заработной платы. Исключений не будет.

Мнение

Фотографии этого парня быстро стали вирусными. Люди советовали ему не забывать о необходимости своевременно оплачивать налоги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание