Рубрики

Увидев плачущую женщину на кассе, незнакомка решила ей помочь

В эти странные и трудные времена люди находятся на грани срыва чаще, чем когда-либо прежде. Обычный поход в продуктовый магазин может стать причиной стресса. И если вы являетесь основным работником жизнеобеспечения общества или сейчас сидите дома, вам может стать не по себе от опыта других.

Но некоторые люди делают все возможное, чтобы облегчить жизнь окружающим. В настоящее время помощь имеет огромное значение в наших сообществах. Кроме того, это помогает сблизить нас всех в то время, когда мы чувствуем себя максимально далекими друг от друга.

Акт доброты произошел в одном продуктовом магазине в США, и он может стать примером для всех остальных.

Неприятный сюрприз

В магазине Whole Foods в Далласе, штат Техас, дерматолог доктор Дж. Б. Фоши покупала продукты. Но когда кассир озвучила ей сумму ее товара, она обнаружила, что забыла кошелек на работе.

Смущенная и ошеломленная женщина

В любой другой день это могло бы и не иметь большого значения, но Фоши не могла удержаться от слез. Она не только переживала за своего отца, у которого были проблемы со здоровьем, но она также пообещала купить продукты для своей пожилой соседки, а времени на походы по магазинам у нее почти не было.

Теперь, получив счет за продукты на 250 долларов, она не знала, что ей делать. И она поступила так, как и многие из нас в подобной неприятной ситуации. Доктор Фоши начала плакать.

Помощь от незнакомки

Пока Фоши сквозь слезы пыталась понять, что ей делать, перед ней встала женщина из очереди и заплатила за ее продукты. Эта женщина мягко улыбнулась, сказала, что ее зовут Линда, и ее помощь бескорыстна. Она не предоставила никакой другой информации о себе.

Несмотря на то что Фоши пыталась объяснить ей, что вернет деньги с помощью платежного приложения и чека, незнакомка отказалась от этого и покинула магазин.

Чувство благодарности и неловкости

Фоши была очень благодарна незнакомке за этот щедрый жест, особенно в такой плохой для нее день.

Невероятная доброта Линды зашла даже дальше, чем обычно это происходит в любом сообществе. Хотя Фоши и не была в тяжелом финансовом положении, как многие люди сейчас, этот поступок помог ей пережить остаток того дня.

Когда ее спросили, что она думает о той ситуации, Фоши сказала: «Я чувствовала себя действительно виноватой в чем-то, потому что я, в отличие от многих людей, переживающих кризис, не имею проблем в финансовом плане. Я знаю, что так много людей сейчас борются с бедностью. Я подумала об этой милой женщине, которая помогла мне, когда я плакала, даже не спросив о причинах, и я решила, что тоже должна помочь кому-то».

Заплати другому

Хотя доктор не могла найти Линду, чтобы отплатить ей за доброту, она захотела сделать чей-то день лучше. Поэтому она решила купить подарочные карты для девушки-кассира в том магазине и ее помощника. Еще одну подарочную карту Фоши отдала сотруднику, который отнес ее продукты в машину.

Поиск в социальных сетях

Но тем не менее Фоши хотела протянуть руку помощи именно Линде, и она начала ее искать в соцсетях. Она сказала: «Я бы сказала спасибо и дала ей понять, что она коснулась чьего-то сердца. И я попытаюсь распространить ее доброту на других».

Говоря о Линде, Фоши добавила: «Она помогла мне в тот момент, когда я впала в панику, и хотя мне не нужны были деньги, я думаю, что мне действительно нужна была такая доброта».

Доктор понимает, что, возможно, ей не удастся связаться с Линдой. Но она надеется, что ее история будет полезна. Она хочет, чтобы это послужило напоминанием о том, что мы все должны помогать друг другу, особенно в эти трудные времена.

Дарите добро

Фоши сказала: «Сейчас всем тяжело, каждый справляется со своими проблемами и эмоциями самостоятельно. Поэтому это прекрасная возможность проявить особую любовь и сострадание. Не только по отношению к людям, которых мы знаем, но и к незнакомцам».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание