Рубрики

3000 долларов за внимательность: Apple наградила турецкого подростка, обнаружившего ошибку в приложении Siri

Гюркан Чебечи, ученик средней школы, живущий в Трабзоне, обнаружил недостаток функции смартфона под названием Siri. Молодой и очень амбициозный парень не сдался, несмотря на отрицательный отклик технологического гиганта. Гюркан доказал ошибку и был вознагражден тремя тысячами долларов.

Ошибка, прославившая обычного ученика

Гюркан Чебечи (17 лет), ученик 11-го класса средней школы им. Анатолия Имама Хатипа в районе Аксаабат в Трабзоне, обнаружил недостаток одного из самых известных технологических брендов в мире - Apple. Чебечи, который работает над «Сири» около четырех лет, обнаружил системную ошибку. Даже если экран заблокирован, он все равно спрашивает у голосового помощника: «Эй, "Сири", есть ли входящие сообщения?». Он понял, что сообщения, полученные с помощью его голосовой команды, были прочитаны. Чебечи сразу же сообщил об этой ошибке в центр компании, чтобы разработчики доработали приложение.

Напористость турецкого школьника

Ученик средней школы в Турции не сдался, несмотря на отрицательный ответ технологического гиганта. Он доказал ошибку, снимая видео. Ученик старшей школы, который получил ответ от компании примерно через 2 недели, узнал, что ошибка была принята, и что она будет исправлена ​​путем обновления системы.

Гюркана руководство компании наградила тремя ​​тысячами долларов и сказало ему: «Мы, как и вся наша команда, благодарим вас за то, что вы сумели отыскать ошибку. В обновлении мы исправили обнаруженную вами системную ошибку. Мы также подготовили сюрприз для вас. Мы положили 3000 долларов на ваш баланс Apple. Мы желаем вам хорошего дня». Это не только было написано в сообщении, но еще и на награде, которую сотрудники Apple прислали молодому гению.

В своем интервью он рассказал, что получил предложение о работе от китайского конкурента Huawei, но вежливо отказался, потому что согласен работать именно в той компании, чьим поклонником он является.

Увлечение юного гения

Выражая, что он работает над этим технологическим брендом в течение долгого времени, Гюркан Чебечи сказал: «Другие бренды не имели ценности в моих глазах, я восхищался Apple. При обнаружении ошибки я заметил, что "Сири" ничего не проверяет при заблокированном экране. Во время того, когда вы спрашиваете о непрочитанных сообщениях, "Сири" автоматом их читала и никак не реагировала на голос владельца. Я передал это компании.

В компании сказали, что они передадут ее в службу безопасности. Через 2 дня они ответили мне, написав: « У нас нет такой ошибки». Я сделал видео об ошибке. Я отправил в компанию, сотрудники сказали, что они отправят в службу безопасности. Обратного пути не было, я очень долго ждал, как мне казалось. Примерно через две недели пришло электронное письмо. Хорошо, мы принимаем нашу ошибку, мы исправим это в следующем обновлении. Они сказали, что мы подготовили для вас награду: положили 3 тысячи долларов на мой счет. Они сказали, что снова отправят деньги, когда мне исполнится 18 лет».

Эта история является ярким примером того, что мечты действительно сбываются. Заслугу Гюркана признала именно так компания, чьим поклонником он является вот уже много годы.

Больше, чем простое обнаружение ошибки

Заинтересованность Чебечи в "Сири" принесла ему больше, чем материальную награду. Настолько, что китайский технологический гигант Huawei, один из сильных конкурентов Apple, хотел, чтобы молодой человек работал на них. Выражая свое почтение, ученик средней школы все же выбрал Apple. А это еще доказывает его любовь и преданность той фирме, которую он когда-то полюбил.

Парень изо всех сил старается показать себя не только как часть компании Apple, но и как часть окружающего его мира. Гюркан заявляет, что его семья не поддерживала его выбор в самом начале и скептически относилась к его увлечением, но зато он поддерживает всех членов семьи, утверждая, что мечты сбываются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание