Рубрики

Дом можно продать гораздо дороже, если преобразить находящийся рядом гараж. Зона отдыха, спортзал и другие идеи для гаража

Дома с гаражами обычно имеют преимущество на рынке недвижимости. Но не всегда гараж выглядит обустроенным и привлекательным. Несомненно, если выбросить ненужные вещи и навести порядок, это поможет, когда вы будете выставлять свой дом на продажу. Но к этому вопросу можно подойти с умом. Дело в том, что гараж может выполнять двойную функцию, предоставляя драгоценное полезное пространство, которое, возможно, понадобится покупателям. Эксперты дали несколько советов, как улучшить это пространство и выгодно продать свой дом.

Мастерская

Если в гараже есть место, где можно заниматься работами по благоустройству дома, это понравится покупателям, которые любят делать все своими руками. Аккуратно повесьте инструменты на стену, установите доски, на которых можно писать или крепить заметки, а также стол или скамейку. Однако убедитесь, что в вашем гараже комфортно.

Семейная комната

Если у вас есть гараж на две машины, почему бы не создать зоны, чтобы максимально использовать пространство? Вы можете выделить половину комнаты, чтобы оборудовать домашний спортзал с ковриками для йоги, настенным зеркалом и несколькими тренажерами. В этом случае было бы неплохо поставить там небольшой холодильник с водой.

Если игры - это занятие для всей семьи, раскатайте плюшевый коврик, поставьте несколько удобных кресел-мешков и создайте для своих детей зону максимального веселья. К стене также можно прикрепить большой телевизор.

Дополнительный заработок

Подумайте, можно ли сдавать ваш гараж в аренду как дополнительную жилплощадь. Многие покупатели хотят подзаработать на этом.

Доходная недвижимость - отличный способ компенсировать расходы во время проживания в вашем доме. Если у вас достаточно средств, чтобы создать пригодное для жизни пространство внутри вашего гаража, возможно, стоит вложить средства, чтобы увидеть долгосрочную выгоду от аренды.

Если вы живете в туристическом районе, вы можете разместить свою квартиру на Airbnb или найти постоянного арендатора.

Все должно быть аккуратно

Независимо от того, что вы решите сделать из своего гаража, важно показать покупателям, что здесь достаточно места для всего. Инструменты, инвентарь и незавершенные проекты должны лежать на своих местах.

Дополнительное пространство на чердаке с лестницей хорошо подойдет для творчества и хранения вещей. Использование вертикального пространства помогает избавиться от беспорядка. Отлично подойдут полки, навесные шкафы или подвесные ящики, под которыми вы можете поставить свой автомобиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание