Рубрики

Дом, словно из «Хоббита», с причудливым интерьером и с «секретным» садом стоимостью 495 000 долларов был просмотрен 24 000 раз

Некоторые люди создают из своих домов уникальные объекты. Они используют нестандартные решения, комбинируя ландшафтный дизайн с экстерьером жилища. В итоге сад и придомовая территория объединяются в концепции с домом. В Чикаго продается небольшой коттедж, визуально похожий на жилище сказочных персонажей из фэнтезийного фильма «Хоббит». Недвижимость оценили в 495 тысяч долларов США. Объявления на сайтах о продаже квартир начало пользоваться невероятным спросом. Его посмотрели 24 тысячи раз.

Необычная недвижимость

Причудливый коттедж окутан пышной зеленью. Создается впечатление, что дом расположен посреди сказочного леса. На самом же деле объект находится в одном из районов Чикаго.

Разработчики проекта смогли добиться уникального эклектичного содержания всего. Витражи, необычные гобелены, венецианские фонари помогли фотографиям указанной недвижимости быстро стать вирусными. Объявление и снимки дома посмотрели 24 тысячи раз. Причем пользователи Интернета периодически делились друг с другом кадрами этого необычного строения.

Полная продажа

Собственники указанной недвижимости продают дом вместе со всей мебелью и собранными за годы предметами интерьера. При этом в объявлении указано, что старые владельцы рассчитывают на сохранность первозданного вида. Они отмечают, что каждый предмет подбирался в соответствии с общей концепцией. Только благодаря такому подходу удалось добиться столь уникальных результатов.

Контракт

Нового вероятного владельца удалось найти очень быстро. Через 23 дня со старта продаж один из покупателей уже заявил о своем желании приобрести недвижимость. Однако итоговый контракт пока не составлен. Фотографии дома и его описание до сих пор находятся на сайте, посвященном продаже недвижимости.

Расположение

Объект находится в одном из специфических районов Чикаго. Там расположено всего 126 домов. Причем многие из них построены в едином архитектурном стиле прерийской школы.

Коттедж воздвигли в 1904 году. Владельцы сразу же разбили и довольно пышный сад. Это помогло усилить общий эффект. Со временем участок начал напоминать опушку сказочного леса.

Внутри

При формировании дизайна интерьера владельцы недвижимости отдавали предпочтение разным нестандартным решениям. Они использовали много антиквариата, старой мебели, картин. Даже простой современный телевизор в такой гостиной выглядит несколько необычно. Техника полностью выпадает из итоговой концепции.

Нынешним владельцам принадлежит небольшой магазин антиквариата. Практически 50 лет хозяева дома потратили на создание собственной уникальной коллекции. Одним из самых знаковых своих приобретений они называют старый ковер с леопардовой окраской. Его постелили на лестницу дома.

Все предметы старины включены в стоимость продажи. Новому владельцу более не придется тратить никаких денег. Дополнительные выплаты отсутствуют в принципе.

Реакция

Многие люди оставили и свои комментарии. Одни называли этот дом уникальным, другие отметили, что недвижимость больше похожа на настоящий музей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание