Рубрики

Домашний кинотеатр, спа и еще 8 способов побаловать себя, если нужно соблюдать режим жесткой экономии

Не секрет, что пандемия коронавируса нанесла многим людям огромные финансовые убытки. Если вы находитесь в подобной ситуации, безусловно, вы стараетесь экономить на любой мелочи, и это весьма похвально.

Однако придерживаться бюджета не означает быть несчастным. Как можно побаловать себя, если нужно соблюдать режим жесткой экономии? Советы, приведенные в этой статье, помогут вам получать удовольствие даже в непростых обстоятельствах.

Актуальность

Если вы стараетесь экономить каждый рубль, подобный процесс может казаться вам бесконечным и утомительным. Это особенно актуально во время изоляции: вам может казаться, что вы многим жертвуете, чтобы достичь своей цели, при этом упуская все самое интересное. Безусловно, определенные виды расходов могут улучшить ваше настроение, однако если вы то и дело отказываете себе в приятных бонусах, неудивительно, что вы не чувствуете себя счастливым.

Суть не в том, чтобы жить скромной и неинтересной жизнью, а в том, чтобы адаптировать развлечения под свой бюджет. Баловать себя не означает тратить много денег, времени или усилий. Возможно, вам понадобится вознаградить себя чем-то вкусненьким, чтобы продолжать идти к своей цели: небольшие траты средств могут помочь вам сохранить мотивацию для достижения успеха.

Различные занятия

Улучшить настроение могут даже нематериальные вещи: не всегда нужно тратить деньги, чтобы почувствовать себя гораздо лучше. К примеру, нет ничего более приятного, чем вздремнуть на диване в послеобеденное время. Подумайте также о вещах, которым вы ранее никогда не уделяли время. Будь то чтение книги, просмотр журнала или рисование картины - подобные занятия могут принести вам настоящее удовольствие.

Забота о растениях

Есть ли у вас комнатные цветы? Если нет, еще не поздно все исправить. Добавление растений может принести вам столь необходимое чувство комфорта. Утренний ритуал полива, протирание листиков от пыли и осмотр вашей (возможно, расширяющейся) коллекции непременно принесут вам приятные чувства и облегчение.

Косметические средства

Приобретение некоторых вещей для домашнего использования подразумевает определенные траты, однако в долгосрочной перспективе это сэкономит вам приличные деньги. Будь то хороший лак для ногтей, набор для депиляции или маска для лица - подобные небольшие затраты помогают вам заботиться о себе.

Не паникуйте из-за того, что потратите несколько сотен рублей на косметические средства. Это гораздо дешевле, чем посещение салона красоты.

Спа

Какой один из самых приятных, но дешевых способов расслабиться? Что бы там ни было, а возможность побаловать себя теплой ванной, слушая свой любимый плейлист или читая книгу, достойна вашего внимания. Порадуйте себя несколькими бомбочками для ванны и ароматическими свечами. Это поможет получить настоящее удовольствие.

Цветы

Как легко и быстро поднять настроение? Купите себе букет ваших любимых цветов. Многим людям цветы приносят неописуемую радость каждый раз, когда они заходят в комнату.

Разве они стоят очень дорого? Отнюдь. Приятный запах, а также красота и свежесть помогут вам получить приятные впечатления без ущерба для бюджета. Помните, лучше немного потратиться, но побаловать себя подобными бонусами.

Ведение дневника

Потратьте некоторое время на приятные размышления о своем будущем - это неплохой способ уйти от грустной реальности. Начните вести дневник или просто спланируйте, какой будет ваша дальнейшая жизнь, когда границы снова откроются и вы вновь отправитесь в путешествие или увидитесь с верными друзьями.

Домашний кинотеатр

Устройте себе вечер кино, словно вы находитесь в кинотеатре. Купите любимые закуски и устройте собственный кинотеатр в своей гостиной.

Не нужно чувствовать себя виноватым из-за небольших расходов. Вы заслуживаете, чтобы получить удовольствие после напряженного рабочего дня. Вам нужно по-настоящему расслабиться и насладиться приятными впечатлениями.

Пусть ничто не омрачит вашу радость, ведь это минимальные затраты. Посещение кинотеатра, а также покупка билетов и угощений обошлись бы вам гораздо дороже.

Кофе по утрам

Не сложилось ли так, что, желая точно придерживаться бюджета, вы стали пренебрегать ежедневными привычками? Как насчет кофе навынос? Вы полагаете, что нужно отказывать себе в таких мелочах?

Сходите на прогулку, зайдите в любимую кофейню по дороге и побалуйте себя напитком. Подобные способы (в умеренных количествах) отлично поднимают настроение и являются мотивирующим средством к тому, чтобы вы не сдавались на пути к своей цели.

Угощения

Не думайте, будто вам запрещено поднимать себе настроение небольшими подарками. Можно немного снизить количество посещений ресторанов, но не следует полностью отказывать себе в получении удовольствия. Это нормально - иногда баловать себя лакомствами. Просто уменьшите количество подобных моментов, чтобы они казались более желанными и привлекательными.

Полноценный отдых

Как часто в детстве мы хотели просто ничего не делать! Когда в последний раз вы позволяли себе такую ​​роскошь? Наверное, вы даже не вспомните, когда вы просто расслаблялись и ни о чем не думали.

В этой жизненной суете мы постоянно куда-то спешим и вечно опаздываем. Избавьтесь от всех отрицательных эмоций, предоставьте себе "отпуск". Попробуйте уделить себе немного времени, это может принести вам весьма приятные ощущения.

Помните, что вовсе не обязательно, чтобы каждый заработанный вами рубль погашал долг или предназначался для сбережений. Мы можем многое сделать, чтобы получать от жизни удовольствие. Поставьте себе цель - баловать себя чем-нибудь вкусненьким каждую неделю, чтобы сохранять мотивацию, придерживаясь бюджета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание