Рубрики

Домашний офис: как мирно работать дома со своим партнером, а не устраивать войну

Возможно, раньше вам никогда не приходилось работать дома с вашим партнером. Однако если ситуация изменилась, вам придется проверить отношения на прочность. Выполнять работу или вести бизнес, постоянно находясь рядом, очень непросто. Некоторые обнаруживают, что это не так романтично, как представлялось.

Вот несколько правил, которые позволяют мирно работать дома со своим партнером, а не устраивать войну.

Найдите свое собственное пространство

Обязательно устройте отдельные рабочие места как можно дальше друг от друга. Если это возможно, находитесь на разных этажах вашего дома или, по крайней мере, в разных комнатах. Оказывается, для того чтобы маленькие неприятности не перерастали в большие драки, необходимо соблюдать дистанцию. Это также делает более приятным столкновение друг с другом, если вы просто проходите по коридору или оба отправляетесь на кухню.

Однако это может оказаться невозможным для некоторых людей, учитывая размеры многих квартир, расположенных в центре города. Несмотря на это, старайтесь дистанцироваться друг от друга на период работы, даже если вы находитесь за одним рабочим столом. Попробуйте свести беспорядок к минимуму, чтобы не начинать конфликт всякий раз, когда не удается найти нужную вещь. Если вы можете, отвернитесь друг от друга, чтобы создать иллюзию, будто вы находитесь в разных помещениях.

Назначьте свидание за обедом

Если вы работаете вместе, то обязательно нужно составить расписание. Это действительно может помочь вам преодолеть возможные проблемы или разногласия, которые возникают между партнерами. Это особенно актуально, если другой человек создает слишком много шума, выполняя собственную работу. Например, одного из партнеров может раздражать громкий стук по клавиатуре или музыка, непрерывно льющаяся из колонок.

Назначьте партнеру встречу и пригласите его на обеденный перерыв. Отправьтесь на улицу, если у вас есть сад, терраса или балкон. Однако не нужно отходить слишком далеко от дома, потому что вскоре придется возвращаться обратно, чтобы продолжить выполнять рабочие обязанности. По крайней мере, ешьте подальше от тех мест, где вы оба работаете. Совместное времяпрепровождение во время обеда позволяет избавиться от маленьких придирок, которые возникают на протяжении рабочего дня.

Уважайте профессиональные границы друг друга

Попробуйте представить, что вы оба находитесь на работе, в своих отдельных офисах, изолированных от коллег. Скорее всего, вы не зайдете в офис вашего партнера и не начнете обсуждать, что будет на ужин или не станете кричать: "Дорогая, у нас кончилась туалетная бумага", - когда она находится на собрании. То же самое касается и тех случаев, когда вы оба работаете из дома. Вы должны представить, что на самом деле ваш партнер находится на обычном рабочем месте. Это означает, что вы не должны отвлекать его по пустякам.

Вместо этого отправьте электронное письмо или текстовое сообщение, если вам нужно обсудить вопрос личного содержания. Еще лучше дождитесь заранее оговоренного времени обеда или сообщите после того, как вы оба полностью выйдете из системы. В противном случае вы не позволите партнеру сосредоточиться на работе. Если он будет постоянно отвлекаться, это сделает его более нервным и вспыльчивым. Вы обязательно должны проявлять взаимное уважение к работе друг друга.

Переодеться

Не важно, работаете вы дома с партнером или в одиночку, но "одеться для офиса" очень важно. Находясь в пижаме, вам будет крайне сложно сосредоточиться на выполнении рабочих обязанностей. Офисная одежда позволит обрести правильный настрой. Не забывайте также соблюдать правила личной гигиены, даже если остаетесь дома. Используйте дезодорант, регулярный душ и так далее. Это кажется элементарным. Однако некоторые партнеры не соблюдают столь простые правила, создавая некоторый неприятный дискомфорт для человека, который постоянно находится рядом.

Используйте шумоподавляющие наушники

Если ваш партнер говорит невероятно громко при каждом телефонном звонке, пара беспроводных шумоподавляющих наушников может помочь защитить ваши барабанные перепонки, ваше здравомыслие и ваши отношения. Не стоит выяснять всякий раз отношения, если партнер снова повышает тон в деловом разговоре. Просто используйте шумоподавляющие наушники, чтобы не отвлекаться от работы и сберечь собственные нервы.

Воображаемые коллеги

Создайте воображаемого коллегу, чтобы у вас обоих был кто-то рядом, кого вы будете обвинять в пустых чашках чая, оставшихся на столе, или разбросанных крошках. Выпустив пар, вы вернетесь к своему партнеру в хорошем расположении духа. Это очень важно, если в период работы из дома вы хотите сохранить собственные отношения, а не рассориться в пух и прах.

Оказывается, не так уж сложно мирно работать дома со своим партнером, а не устраивать войну, особенно если соблюдать некоторые правила, изложенные выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание