Рубрики

Дональд Трамп, Ким Ричардс, Майк Тайсон: финансовое состояние этих и других знаменитых людей

Знаменитости, которых мы привыкли считать богатыми, не всегда таковыми являются. А наши соседи, ведущие довольно скромный образ жизни, на поверку могут оказаться подпольными миллиардерами. Звезда может моментально «сколотить» состояние, но неразумное использование финансов способно привести ее на грань банкротства. Поэтому не стоит верить рассказам известных людей, нужно обратить внимание на реальные цифры, они продемонстрируют объективную ситуацию.

Дэвид Копперфильд

В 2018 году маг Дэвид Копперфильд стал миллиардером. Он неоднократно высмеивался многими СМИ, стал меньше появляться на экранах. Но тем не менее его магическое шоу в Лас-Вегасе продолжается уже почти двадцать лет. Дэвид проводит до четырех представлений ежедневно в течение 42 недель в году. Концертная деятельность составляет основную часть его доходов. Помимо этого, маг владеет огромной коллекцией артефактов, которые связаны с самыми прославленными иллюзионистами в мире (стоимость коллекции — двести миллионов долларов). В собственности Копперфильда есть 11 островов на Багамах, которые приносят ему ежедневный доход в 37000 долларов.

Барак и Мишель Обама

Когда чета переехала в Белый дом, на их счету было 4,2 миллиона долларов. Для людей такого уровня эта цифра была не очень большой. Даже дочери Саша и Малия на Дне инаугурации присутствовали в довольно скромных пальто. Во время президентства Обама заработал около двадцати миллионов долларов: часть составляла его зарплата, а часть — доходы от его бестселлеров «Мечты моего отца» и «Дерзость надежды». После окончания президентского срока пара подписала контракт на сумму 65 миллионов долларов на продажу их мемуаров (первая леди также стала писать книги, которые пользуются большой популярностью). Сегодня состояние Барака и Мишель оценивается в 135 миллионов долларов.

Джуди Шейндлин

Шоу «Судья Джуди» выходит на экраны в течение двадцати лет. Среди его поклонников люди разных возрастов и профессий. Ее годовая зарплата составляет 47 миллионов долларов, плюс сто миллионов, которые она получает в синдицированном соглашении. Джуди не хочет озвучивать свою подлинную прибыль. Но по данным некоторых источников, эта сумма составляет от 160 до 245 миллионов в год, поскольку сюда входит еще и реклама. Именно этот пункт приносит дополнительную часть доходов.

Тори Спеллинг

Звезда сериала « Беверли-Хиллз, 90210» заработала во время съемок немало денег. К тому же ее отец, телевизионный продюсер Аарон Спеллинг, имел состояние в 600 миллионов долларов. Но после его смерти Тори пришлось выплатить все налоги, в результате чего у нее осталось всего 800 000 долларов. Девушка вела очень активный (в плане финансов) образ жизни и предпочитала тратить деньги без счета. После замужества им с мужем удалось собрать 18 миллионов, но они вдруг опять стали тратить больше, чем зарабатывают. Тори призналась, что не может сдержаться перед соблазном купить все, что ей нравится. На сегодняшний день на счету пары находится 500 000 долларов.

Стивен Болдуин

Член большой актерской семьи стал банкротом в 2009 году, когда задолжал два миллиона долларов. Эту сумму составили неоплаченные счета по кредитам и налоги. Через три года Болдуин умудрился прибавить еще 300 000 долгов по налогам. Стивен разбирался со своими проблемами самостоятельно без помощи семьи, поскольку он считал это своим принципиальным делом. Но у него все-таки получилось вылезти из долговой ямы. В 2018 году его состояние насчитывает 500 000 долларов. Стивен снова стал востребованным актером и тестем знаменитого Джастина Бибера, который женился на его дочери-модели.

Майк Тайсон

Состояние именитого боксера сегодня насчитывает три миллиона долларов, хотя могло быть как минимум в 100 раз больше. Став в двадцатилетнем возрасте чемпионом, Майк ни в чем себе не отказывал. Ювелирные украшения, машины, дома и даже золотая ванна за 2 миллиона, которую он купил в подарок жене, были его обычными расходами. Но потом все резко изменилось. К 2003 году задолженность бывшего боксера составила 26 миллиона долларов, в основном из-за бракоразводного урегулирования в 9 миллионов долларов и невыплаченных налогов на сумму 17 миллионов долларов. Затем пошли судебные разбирательства по странным обвинениям. В итоге боксер раздал все долги и снова начал свою деятельность, но уже в других областях.

Деннис Родман

В свое время зарплата Денниса Родмана в NBA составляла 27 миллионов долларов, доходы приносили также дополнительные сделки. Но с 2012 года адвокат спортсмена заявил, что Деннис не может платить алименты в 800 000 долларов, поскольку имеет проблемы со здоровьем и у него нет былой востребованности. Дальше дела пошли еще хуже. Родмана обвинили в краже одежды на сумму в 500 долларов, после чего последовали продолжительные судебные тяжбы. Сегодня состояние спортсмена насчитывает не больше 500 000 долларов.

Скотт Томпсон

Человек, более известный как Кэррот Топ, прославился в 90-х годах в качестве комика с оригинальным нарядом и реквизитом. До 2006 года его представления были весьма популярны и регулярны. Сейчас он выступает для того, чтобы немного подзаработать. Но и этого Скотту достаточно, чтобы его состояние насчитывало 75 миллионов долларов.

Ким Ричардс

Участница реалити-шоу заработала на проекте 100 000 долларов. Но по некоторым данным, ее состояние увеличилось до двух миллионов. Затем для Ким наступили тяжелые времена. Выяснилось, что она не заплатила налоги в 118 000, а ее питбуль укусил женщину. Моральная и физическая компенсация определилась в сумме 266 000. Поэтому говорить о реальном состоянии финансов Ричардс не приходится, официально их просто нет, а есть только долги.

Дональд Трамп

О состоянии президента Америки доподлинно неизвестно никому. Он говорит, что его активы постоянно увеличиваются. Но его бывший адвокат утверждает, что все суммы, озвученные Трампом, нужно делить на три. В 2018 году официальные данные гласили, что президент владеет 3,1 миллиарда долларов, в этом году ничего не изменилось. По крайней мере информация по этому поводу отсутствует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание