Рубрики

"Дорожают с каждым днем": Минсельхоз пообещал россиянам не допустить дефицита продуктов

Как заявил глава Минсельхоза России Д. Патрушев, власти страны не допустят возникновения продуктового дефицита. Данную речь он произнес на телеканале «Россия-1» во время программы телепередач «Москва. Кремль. Путин».

О чем еще поведало должностное лицо

По словам Патрушева, сейчас в мире складывается абсолютно неблагоприятная ситуация с ценами на продукты. Кризис больно ударил по мировым рынкам, в результате чего цены растут как на дрожжах. Поэтому важно отвязать российские цены на продовольствие от мировых.

Вместе с тем, по его словам, наши цены все же не столь динамичны, нежели глобальные. Однако это не повод расслабляться, ведь быстро дорожают такие важные для населения виды продуктов, как картофель, овощи, мясопродукция.

В связи с этим ведомство намерено увеличивать господдержку данных отраслей. Также планируется вести работу с продуктовыми сетями.

Пока же россияне не питают больших надежд на скорое удешевление еды. По мнению большинства, это даже более серьезная проблема, чем пандемия коронавируса. Все это ляжет мрачным грузом на предновогоднее настроение граждан. По прогнозам Центрального банка, цены будут только расти, а первая половина 2022 года пройдет на фоне высоких продуктовых ценников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание