Рубрики

Драйвер роста фермерства: для производства органической продукции будет создан экологический фонд

Сегодня для роста производства органической продукции на территории Российской Федерации имеется все необходимое. Фермерам зачастую банально не хватает денежных средств для расширения своей деятельности. Благодаря формированию специального фонда для развития производства отечественной органической продукции, доступность финансов для них значительно повысится.

Перспективное направление

Одним из наиболее перспективных направлений в ведении фермерского хозяйства является производство органической продукции. Спрос на нее ежегодно повышается не только в Российской Федерации, но также и во всем мире.

В настоящее время только 0,1% производимой отечественными фермерами сельскохозяйственной продукции относится к категории органической. При этом в данной отрасли уже успел наметиться неплохой рост. Благодаря новым мерам поддержки планируется ежегодное повышение производства на 15%.

Все для отечественного фермерства

В настоящее время формируется специальный фонд, благодаря которому для отечественных сельхозпроизводителей получат доступ к денежным средствам на очень демократичных условиях. Банки по данной программе будут выдавать кредиты, синхронизируя их с мерами государственной поддержки. Помимо этого, график платежей оптимизируют с учетом реального понимания себестоимости выращиваемой органической продукции.

Кроме этого, большое значение имеет возможность пользования специализированными онлайн-сервисами "Свое Родное" и "Свое Фермерство", на которых собрана вся актуальная информация по наиболее проблемным вопросам ведения бизнеса по выращиванию органической продукции.

Также интересным инструментом повышения сельскохозяйственной и экономической грамотности начинающих аграриев является "Школа фермера". Здесь обучающиеся получают всю необходимую для начала собственного дела информацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание