Рубрики

Друг на 6 лет застрял в одной должности, а потом моментально сделал головокружительную карьеру: лайфхаки, как сдвинуться с мертвой точки

Покойный писатель Уильям С. Берроуз однажды сказал: «Когда вы перестаете расти, вы начинаете умирать». Это может иметь болезненный подтекст, но это на сто процентов верно с точки зрения карьеры.

Порой нахождение на одной должности может принести вам одно разочарование. Так было и с моим другом, который остановился в карьерном росте, застряв в одной должности на 6 лет. Но вскоре он быстро поменял условия игры. Как ему это удалось? Он просто воспользовался этими советами!

Определите, какой успех для вас

Нет правильного или неправильного определения того, как выглядит успех в вашей карьере. Важно выяснить, как выглядит успех для вас. Это, возможно, изменится по пути, но если у вас нет какой-то вехи на горизонте, то вы не будете знать, в каком направлении идти.

Подумайте об успехе в вашей карьере с точки зрения одного года, пяти лет и 10 лет. Как только у вас это получится, пришло время зашнуровать ботинки и приступить к работе.

Узнайте, как разработать план и следовать ему

Никто просто случайно не сталкивается с успехом. Конечно, они могут случайно наткнуться на прорывы или новые методы, но у всех историй успеха есть одна общая черта - план.

Установите график того, чего вы хотите достичь в своей карьере в следующем году, в следующие пять лет, 10 лет и так далее. Подумайте о навыках, которые вам понадобятся, чтобы воплотить эти вещи в жизнь, и поработайте над их приобретением.

Окружите себя лучшими людьми, чем вы

Среди музыкантов есть эмпирическое правило, что если вы хотите улучшить свои навыки, вам нужно выйти из спальни и поиграть с людьми, которые лучше вас.

Окружив себя людьми, которые лучше, чем вы, вы не только увидите, как эти люди поднялись туда, где они находятся, но и научитесь у них и, естественно, захотите подтолкнуть себя к лучшему.

Ищите наставника(ов)

Наставник не только сможет помочь вам достичь ваших карьерных целей, но и будет иметь неоценимое значение при продвижении по службе и поиске вакансий без рекламы.

Одним из уникальных подходов является работа по налаживанию отношений с наставником как внутри, так и за пределами вашей компании. Это поможет вам взглянуть на вас по-разному, поднимаясь по служебной лестнице в вашей компании и в целом в карьере.

Прекратите тратить свое утро

Вы можете не думать, что вы "утренний" человек, но если вы научитесь быть им, то поблагодарите себя через 10 лет.

Подготовьте список дел, которые вы хотите выполнить за день до этого, и постарайтесь их выполнить, но прежде отключите телефон, по крайней мере, на час, прежде чем отвечать на утренние электронные письма. Проблема с ответом на электронные письма в первую очередь заключается в том, что вы уделяете внимание чьей-либо повестке дня, вместо того чтобы планировать собственный курс на день.

Принять участие в сетевой вечеринке

Если вы посещаете сетевые мероприятия просто потому, что можете получить несколько бесплатных напитков, вы делаете это неправильно. Эти события отлично подходят для знакомства с новыми людьми и установления отношений. Ваша цель состоит не в том, чтобы получить развлечение на вечер, а в том, чтобы просто произвести хорошее впечатление, будучи дружелюбным и аутентичным. Ну и что дальше?

Обратитесь через несколько дней по электронной почте или в социальных сетях к этим людям, чтобы связаться с ними и подключиться к работе!

Подберите некоторые новые навыки

Никто не хочет быть старой собакой, которая не может научиться новым трюкам. Чтобы продвинуться по карьерной лестнице, вам, скорее всего, придется приобретать новые навыки по пути. Возможно, ваша компания предлагает обучение на рабочем месте или у вас есть возможность посещать онлайн-занятия по ночам.

Используйте преимущества, которые уже в вашем распоряжении

Помните, что мы только что сказали о возможности вашей компании проводить обучение на рабочем месте? Воспользуйтесь этими преимуществами!

Если вы трудитесь в компании, которая позволяет вам работать с другими сотрудниками, вы должны воспользоваться возможностью. Они не только позволяют вам развивать свои навыки в компании, но и показывают опытным руководителям в вашей области, что вы заинтересованы не только в получении зарплаты.

Сделайте себя незаменимым

Трудно найти хорошую помощь, и работодатели хотят сохранить выдающихся сотрудников. Если вы сможете научиться быть незаменимыми для своей компании, вы не только будете сообщать о том, что вы успешны, но и обеспечите себе гораздо большую безопасность работы. Что это влечет за собой?

Это на самом деле не так уж сложно. Будучи надежным, адаптируясь к новым вызовам и поддерживая свою собственную работу и производительность на высоком уровне, вы будете выделяться среди своих коллег, а другие заметят это. Достаточно просто, правда?

Начните действовать

Люди, продвигающиеся по карьерной лестнице, - это те, кто не стесняется высказывать свое мнение и отстаивает авторитет, когда появляется такая возможность.

Если в вашей компании возникает проблема, и вы думаете, что у вас есть решение или вы хотите найти его, сообщите об этом другим. Работодатели ценят и продвигают решения проблем. Начните с чего-то маленького и продвигайтесь к решению более сложных задач и проектов.

Не ждите большей ответственности, попросите об этом

Если вы хотите больше ответственности в работе, то откровенно поговорите об этом с вашим менеджером. Он может быть настолько занят своей работой, что не знает, что вы ищете больше "проблем".

Просто убедитесь, что вы можете справиться с этим и что вы уже имеете высокие показатели в своих текущих обязанностях. И если ваш менеджер, кажется, не поддерживает вас, предлагая вам какие-то мизерные задачи, тогда пришло время искать новую работу.

Хватит тратить время на то, что вы не хотите

Если ваши цели в карьере начинаются с «Я должен сделать это ...», это может быть проблемой. Это может быть серьезной неудачей!

Рассмотрите возможность использования метода RUMBA (Разумный, Понятный, Измеримый, Поведенческий и Согласованный) при определении ваших целей. Эта «согласованная» часть действительно должна быть желаемой. Выбирая карьерные цели, которые вы на самом деле хотите достичь, у вас гораздо больше шансов их на самом деле достичь.

Ищите обратную связь и применяйте ее

Простое выполнение своей работы не всегда подталкивает вас к карьерному росту. Слишком часто сотрудники предполагают, что их начальство заметит их успехи в работе и обратится, когда настанет время для продвижения вперед.

Не бойтесь регулярно искать обратную связь и требовать конструктивной критики. Это не только показывает, что вы цените мнение своего менеджера, но и доказывает, что вы заботитесь о своей работе и хотите стать лучше в выбранной вами области.

Мудро выбирайте боссов

Продвижение в карьере может происходить намного быстрее, если вы работаете на правильных людей. Если ваш начальник плохо справляется со своей работой или не ценит вас, то продвижение по службе может стать затруднительным.

Великий босс, однако, сможет помочь вам извлечь выгоду из своих сильных сторон, при этом он будет сторонником вашего успеха. Если в вашей цепочке управления уже нет сильных талантливых разработчиков, то поищите и найдите их в качестве наставников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание