Рубрики

Друг подсказал, какие вещи лучше всего покупать по кредитной карте, чтобы получить выгоду

Кредитные карты являются востребованными банковскими инструментами, благодаря которым любой человек может совершить крупное приобретение, не обладая для этого собственными денежными средствами. Но мой друг рассказал, как нужно грамотно пользоваться кредиткой, чтобы получать от этого определенную выгоду. Целесообразно изначально оформлять карты в банках, где предлагается кэшбэк и другие преимущества за использование заемных средств. Можно выделить несколько направлений, за которые владельцы карт получают крупные бонусы.

Покупка авиабилетов

Оптимально пользоваться кредитками для покрытия многочисленных дорожных расходов. Именно за такие затраты банки обычно предлагают существенные бонусы или кэшбэк. Изначально нужно оформлять кредитку, которая предназначается для путешествий. Денежные средства с нее нужно тратить на покупку билетов на поезда или самолеты. Дополнительно она применяется для оплаты отелей, круизов или других услуг, необходимых для путешествия.

Туристические карты предлагаются многими банками, причем с их помощью можно рассчитывать на крупный кэшбэк, скидки от авиакомпаний или иные преимущества. Поэтому если человек много путешествует, то для него использование такой кредитки является востребованным и выгодным процессом. Полученными бонусами можно воспользоваться в будущем во время планирования другого путешествия.

Приобретение мобильного телефона

Многие люди, планирующие покупку нового смартфона, предпочитают обычно пользоваться наличными деньгами, но эксперты уверяют, что лучше всего для этих целей пользоваться деньгами с кредитной карты. Это обусловлено тем, что за такие траты банки часто предлагают скидки или бонусы.

Обычно магазины техники составляют с банками соглашения, с помощью которых за такие приобретения по кредитке предлагают многочисленные преимущества. Нередко вовсе оформляется рассрочка или возвращается часть потраченных средств.

Предварительная оплата товаров

Если люди предпочитают заранее бронировать отели или покупать по интернету товары с полной предоплатой, то целесообразно пользоваться кредиткой. Это обусловлено тем, что если владелец гостиницы или продавец товара по каким-либо причинам не сможет выполнить свои обязательства, то гражданин может обратиться в банк за поддержкой.

Во многих банках предлагается помощь в процессе нахождения компании, которая получила оплату, но не выполнила свои обязательства.

Совершение крупных приобретений

Перед тем как совершить следующую крупную покупку, рекомендуется заранее изучить, какие торговые организации являются партнерами банка, выпустившего кредитку. Дело в том, что банки заключают соглашение с разными магазинами техники. Если в таких магазинах воспользоваться кредиткой, выпущенной конкретной банковской организацией, то можно получить существенную скидку, рассрочку платежа, крупный кэшбэк, расширенную гарантию или другие значимые преимущества.

Поэтому если человек планирует приобрести бытовую технику или дорогостоящую электронику, то первоначально нужно определиться с партнерами банка, чтобы такая покупка была действительно выгодной. За счет кэшбэка или существенной скидки можно значительно снизить стоимость выбранной техники.

Оплата услуг ЖКХ

Каждый человек ежемесячно вынужден оплачивать коммунальные услуги. Сюда входит не только электричество, газ или водоснабжение, но и интернет с телефоном. За такие траты многие банки предлагают разные бонусы, если пользоваться для оплаты услуг кредитной карточкой.

Так как такие расходы являются обаятельными и регулярными, то целесообразно полностью покрывать их за счет заемных средств, предлагающихся банком по кредитке. Но при этом важно помнить о необходимости погашения появляющегося долга до окончания беспроцентного периода. При таких условиях можно рассчитывать на хороший кэшбэк или другие плюсы.

Если совершать платежи через онлайн банкинг, то можно вовсе настроить автоплатеж или запомнить все реквизиты, изменяя только значение показателей. При таких условиях процедура оплаты услуг ЖКХ будет быстрой и простой.

Распределение расходов

Если человек является предпринимателем, то целесообразно оформить две кредитные карточки. Одна будет использоваться для решения личных проблем, а вторая будет применяться для расходов, связанных с ведением предпринимательской деятельности.

Если пользоваться кредиткой для покрытия расходов компании, то это позволит упростить бухгалтерский учет, а также обеспечивается защита от увеличения личных расходов. Но пользоваться кредиткой нужно только при условии, если бизнесмен пользуется ЕНВД или другими упрощенными режимами, при которых не нужно осуществлять расчет расходов. В ином случае могут возникнуть проблемы с налоговой инспекцией из-за того, что предприниматель для покрытия расходов пользуется заемными банковскими средствами.

Улучшение кредитной истории

Кредитка является идеальным решением для человека, у которого испорчена по разным причинам кредитная история. Если в прошлом гражданин оформлял кредиты, по которым у него возникали просрочки или иные проблемы, то у него имеется в БКИ плохая кредитная история. Это приводит к тому, что он не может рассчитывать на выгодный кредит.

Специалисты советуют исправлять такую ситуацию с помощью оформления мелких кредитов в МФО или банках. Дополнительно можно оформить кредитку, которой нужно постоянно пользоваться. Информация о таком гражданине как о добросовестном плательщике будет своевременно вноситься в БКИ. В результате за короткий период времени можно значительно улучшить кредитную историю.

Заключение

Практически каждый современный человек может оформить кредитку, причем даже при условии, если у него отсутствует официальное трудоустройство. Но пользоваться этим банковским инструментом целесообразно только в некоторых случаях, например, когда планируется покупка авиабилетов, крупной бытовой техники или мобильного телефона. Рекомендуется применять кредитку людям с плохой кредитной историей или гражданам, являющимся частными предпринимателями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание