Рубрики

Друг рассказал, как с помощью простых кодов узнать, шпионят ли за телефоном

Вы никогда не задумывались над тем, содержит ли ваш телефон скрытую информацию? Оказывается, существуют специальные коды, которые позволяют проверить настройки смартфона и убедиться в безопасности устройства. Таким образом можно убедиться, что за вами никто не следит.

Если хотите узнать об этом подробнее, то дочитайте статью до конца.

Пересылка данных

Этот код позволяет вам проверить, пересылаются ли ваши соединения, сообщения или другие данные. Если это так, то будет отображаться номер, куда они отправляются. В лучшем случае, за этим могут стоять ваши родители или ревнивый партнер, но это также может быть потенциальный преступник, который хочет узнать больше информации о вас.

Переадресация звонка

Этот код позволит проверить, куда переадресовывается звонок, когда вы на него не отвечаете. Если у вас высветился номер голосовой почты, тогда все в порядке.

Отключение передачи данных

Этот код отключает передачу данных с вашего телефона. Даже если переадресация вызовов является преднамеренной и осуществляется по вашему согласию, следует знать, что лучше ввести этот код при выезде за границу, чтобы не списывалась дополнительная плата.

Проверка IMEI

Используя этот код, вы проверите IMEI. Этот номер необходим при потере или краже телефона. С помощью него полиция сможет отследить ваше устройство даже после замены SIM-карты.

Дополнительные советы

  1. Загрузите антивирус на свое устройство, он отразит любые вирусные атаки.
  2. Отключите опцию местоположения. Хоть она и облегчает жизнь, но в то же время может быть опасной. Включайте ее только, когда это необходимо.
  3. Не нажимайте на подозрительные ссылки.
  4. Не устанавливайте неизвестное программное обеспечение.
  5. Не передавайте телефон незнакомым людям. Если вы хотите помочь, то наберите номер самостоятельно.
  6. Отслеживание мобильных устройств – незаконное дело. Если вы обнаружили, что кто-то скачивает данные с вашего телефона, немедленно сообщите об этом в полицию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание