Рубрики

Дуэйн "Скала" Джонсон женился на своей давней подруге - сколько зарабатывает один из самых оплачиваемых актеров Голливуда и на что он тратит свои деньги

В последнее время Дуэйн Джонсон является крайне востребованным актером. Многие голливудские новинки с его участием собирают огромные кассы и пользуются популярностью у зрителей. А вот как харизматичный и накачанный бывший рестлер «Скала» живет в обычной жизни? Интересно, на что он тратит свои миллионы от успешных картин?

Самый дорогой актер в мире

Дуэйн – красавчик. У него все хорошо как в профессиональной карьере, так и на личном фронте. Он занял 15-е место в списке Forbes 2019 года самых высокооплачиваемых знаменитостей в мире и возглавил список самых высокооплачиваемых актеров мира. По данным Forbes, бывшая звезда WWE (международная ассоциация рестлинга) заработал за год 89,4 млн. долларов (в пересчете на рубли порядка 5,8 миллиарда). В киноиндустрии его называют с завистью «франшиза на самого себя». И ведь работает!

Один из самых трудолюбивых людей в шоу-бизнесе, звезда блокбастеров и телешоу Джонсон, управляет своей собственной производственной компанией, и получает дополнительный доход с ее прибыли. Тем не менее, актер также знает, как наслаждаться жизнью и тратить свои с трудом заработанные деньги.

Например, недавно он женился на своей давней подруге и по совместительству матери двоих его детей. Вместе они уже 10 лет. Очень скромная церемония прошла на Гавайях в тайне от многочисленных фанатов знаменитости.

Вот как «Скала» зарабатывает свои миллионы

Как уже отмечалось, по версии журнала Forbes, актер Джонсон - наиболее высокооплачиваемая звезда кино в 2019 году. Только за один год его состояние увеличилось на сумму порядка 90 млн. долларов. Бывший борец упорно трудится ради такой зарплаты.

Джонсон – один из элементов создания фильма с кассовыми сборами. Чем больше он работает, тем успешнее становится.

Несколько последних хитов актера:

  • «Ремпейдж» (2018): собрал 428 млн долларов (27,8 млрд рублей) по всему миру.
  • «Джуманджи: Добро пожаловать в Джунгли» (2017): собрано 962 млн долларов (62,5 млрд рублей) по всему миру;
  • «Судьба яростного» (2017): собрал 1,24 млрд долларов (80,6 млрд рублей) по всему миру.

Последний фильм актера, «Форсаж представляет: Хоббс и Шоу», уже собрал в мировом прокате 437 млн долларов (28,4 млрд рублей). В российском прокате фильм с 8 августа.

Шоу, одежда, продакшн

Кинозвезда также сделала себе имя на телевидении с помощью шоу «Баллерс» канала HBO. Премьера пятого сезона шоу состоится 25 августа.

В начале 2016 года Дуэйн подписал договор с брендом обуви и одежды Under Armour для глобального спонсорства.

Джонсон работает в продакшн-компании Seven Bucks Productions с бывшей женой Дэни Гарсия с 2012 года.

"Скала" не просто так назвал свою производственную компанию «Семь баксов». Во время полета из Канады в Майами, после того как его закончилась футбольная карьера, он начинал новую жизнь с семью долларами в кармане. Старт с нуля привел его в театральные бои (реслинг), а потом и в большое кино. И все получилось.

Фанаты актера в восторге не только от его проникновенной игры в фильмах, но и от его спортивной формы. Огромные обеды и порции, которые Джонсон выкладывает в "Инстаграме", собирают миллионы лайков и сотни восхищенных комментариев.

Его путь к успеху вдохновляет. Яркая внешность знаменитости быстро привлекла внимание продюсеров, а талант актера и дикая работоспособность позволили Дуэйну Джонсону завоевать сердца миллионов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание