Рубрики

7 дурных привычек во время шопинга, которые бьют по кошельку

Времяпровождение в торговом центре или покупки в режиме онлайн могут быть забавным занятием, но ваши привычки в расходах могут полностью выйти из-под контроля, если вы не будете осторожны. Для некоторых людей шопинг имеет тот же эффект, вызывающий эндорфин, который возникает в результате физических упражнений или влюбленности - некоторые люди просто не могут сказать «нет». Какие самые распространенные ошибки во время шопинга мы совершаем, которые чувствительно бьют по нашему кошельку?

1. Покупки с помощью карты

Когда вы совершаете покупки с помощью кредитной или дебетовой карты, трудно отслеживать бюджет. Вы физически не видите, как деньги уходят из вашего кошелька, поэтому вы теряете это напоминание о том, что вы тратите деньги вообще.

2. Покупки из-за скуки

Если это так, вы можете рассматривать покупки как хобби или времяпрепровождение, а не необходимость. Покупки из-за скуки - как в магазине, так и в Интернете - могут привести к тому, что вы будете тратить слишком много денег и приобретать ненужные вам вещи, что приведет к потере бюджета и беспорядку в вашем доме.

3. Хранение информации о кредитной карте онлайн

Кажется, гораздо проще просто хранить информацию о кредитной карте в своих любимых интернет-магазинах, чем оставлять свой компьютер, находить свой кошелек и вводить данные кредитной карты для каждой покупки. Но, к сожалению, это позволяет слишком легко купить что-то всего за несколько кликов.

4. Импульсный шоппинг

Остановить себя от этих покупок - это легче сказать, чем сделать. Когда вы проходите мимо магазина и видите пиджак, без которого вы не можете жить, очень легко вынуть свою кредитную карту и выйти именно с тем, что вы хотите.

5. Давление со стороны друзей

Если вы ходите по магазинам с друзьями, у которых бюджет больше, у вас может возникнуть соблазн перерасхода, особенно если ваш друг настаивает на том, что вы выглядели великолепно в дорогом платье.

6. Пропуск скидочных предложений

В современном цифровом мире действительно нет причин платить полную цену за одежду, обувь и аксессуары. Теперь вы можете загружать купоны и рекламные акции прямо на свой смартфон.

7. Невозврат товара

Если вы заказываете рубашку, а она не подходит, вы ее возвращаете? Здравый смысл говорит: да, но вы можете обнаружить, что этот предмет томится в вашем шкафу просто потому, что возвращать вещи неудобно.

Да, возвращать вещи часто означает отправиться на почту или ждать в длинных очередях, но нет смысла тратить ваши с трудом заработанные деньги на то, что вы даже не будете носить.

Вы обнаружили эти вредные привычки у себя?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание