Рубрики

В ванной не хватило места для душевой кабины, но владелец нашел решение

Жизнь в небольших квартирах вызывает массу проблем. Некоторые люди для выхода из затруднительной ситуации придумывают разные оригинальные решения. Мужчина из Эдинбурга разместил душ прямо в спальне. В маленькой ванной он просто не помещался.

Продажа

Сейчас эта оригинальная квартира выставлена на продажу. За недвижимость владелец планирует выручить 147 тысяч фунтов стерлингов. Объект продают через одно местное агентство. В описании к объявлению отдельно подчеркивают полную законность таких перепланировок. Перед началом работы собственник получил всю разрешительную документацию.

Необычная планировка

Часть комнаты владельцы облицевали кафельной плиткой. Они также установили и гидроизоляцию. Все это в сумме должно было решить проблему возможных протечек и подтопления соседей.

Рядом с душевой кабиной собственники жилья поставили обычную раковину. В непосредственной близости также установили различные полочки и крючки для полотенец. Все это должно обеспечить должный комфорт и удобство при посещении душа.

Кухня, гостиная и туалет выведены в отдельные помещения. Владельцы выполнили в комнатах вполне современный и привлекательный ремонт. При отделке стен использовали различные светлые тона.

Такое решение полностью отвечает современным представлениям о дизайне. Есть и другое преимущество. С помощью указанного метода удается визуально расширить объем свободного пространства. Белая краска отлично отражает фотоны, что внешне увеличивает размеры комнаты.

В квартире установлено газовое центральное отопление. Минимизировать потери удастся также с помощью специальных двойных стеклопакетов.

Мнения

У пользователей интернета мнения относительно этого дома разделились. Одни люди нашли конструкцию вполне милой и привлекательной. Некоторые даже отметили практичность решения. Такой оригинальный подход к делу позволяет минимизировать потери пространства.

Другие же назвали планировку странной. Некоторые комментаторы отдельно подчеркнули, что никогда бы не согласились жить в таких помещениях. По мнению людей, необходимо хоть как-то разграничивать условия быта. Спать и принимать душ в одном помещении явно не стоит.

Вместо итогов

Иногда площадь квартир оставляет желать лучшего. В таком случае бывает невероятно сложно добиться сколько-нибудь привлекательного ремонта. Однако креативность и некоторые необычные решения помогают справиться с проблемой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание