Рубрики

Два друга создали сайт-аукцион, на котором размещен список домов в Италии, доступных по цене от 1 €

Ищете праздничный подарок, но все еще не нашли идеальный? Вот прекрасная идея: дом в Италии, который стоит дешевле, чем чашка кофе. Правительство таким способом пытается привлечь жителей в отдаленные сельские районы. Николо Болла и Алессандро Барба – деловые партнеры, который создали уникальный сайт. На онлайн-площадке размещен список домов в Италии, доступных по цене от 1 €.

Универсальный аукцион

Партнеры утверждают, что стараются упростить процесс не только с помощью технологий. Они понимают, что люди могут купить дом, но не смогут попасть туда по причине отсутствия документов. Им может понадобиться иммиграционная помощь или поддержка в создании бизнеса в Италии.

Болла - бухгалтер, Барба — эксперт по иммиграции и переселению. Деловые партнеры смогут помочь новым владельцам в решении различных вопросов, будь то ремонт дома или переезд в Италию.

В некоторых городах участники торгов должны присутствовать лично либо нанять представителя. В условиях пандемии Болла и Барба предлагают виртуальные экскурсии, потому что потенциальные покупатели зачастую не могут присутствовать лично.

Болла и Барба говорят, что справятся с бюрократией, с которой непременно столкнется новый владелец недвижимости. Летом они на сайте запустил первые аукционы с шестью домами, расположенными в небольших городах.

Болла раньше проживал в деревне, которая сейчас пустует. Мужчина надеется снова возродить жизнь, привлекая новых жителей в эти края.

Цены специально снижены

Вопрос стоимости, конечно, остается актуален, когда речь идет о продаже недвижимости в Италии. Вы никогда не найдете дом за один евро в большом городе или в популярных сельских районах. Однако небольшие итальянские городки на вершине холма в менее фешенебельных районах обычно непривлекательны для потенциальных покупателей. Власти стремятся привлечь новых жителей, чтобы остановить вымирание городов.

Конечно, какую бы схему вы ни выбрали, дом в конечном итоге будет стоить гораздо больше одного евро. Ремонт может значительно увеличить стоимость недвижимости.

Болла и Барба стремятся сделать процесс максимально прозрачным. Они утверждают, что аукцион должен оставаться выгоден для участников. Они не должны платить больше рыночной стоимости объекта. Иначе это не имеет смысла.

Цены должны оставаться низкими. Идея состоит в том, чтобы помочь муниципалитетам возродиться. Если покупатель заплатил меньше, больше средств останется на ремонт, что ускорит переезд.

"Бесплатный" ремонт

Другие города уже запускали подобные сайты раньше. Однако Болла и Барба предлагают нечто иное. Веб-сайт функционирует как посредник между покупателем и продавцом. Нет никаких сборов, чтобы зарегистрироваться или сделать ставку. Болла и Барба заработают только в том случае, если покупатель решит нанять их для получения дополнительных услуг, таких как иммиграция или налоговая помощь.

Италия предлагает щедрые налоговые льготы для тех, кто ремонтирует недвижимость. В настоящее время могут вернуть 110 % суммы, которую вы заплатили, чтобы сделать дом более энергоэффективным. 90 % - за ремонт фасада здания и до 60 % того, что вы тратите на регулярный ремонт.

Обычно эти "возвраты" приходят в виде налоговых кредитов, растянутых на пять лет. Если вы хотите переехать в Италию, Барба может не только помочь с иммиграционным процессом.

Почему дома такие дешевые

В отличие от многих схем, предлагаемых властями, где вы должны внести депозит, который возвращается, если вы закончите ремонт в определенный срок, здесь нет штрафа. Почему кто-то продает свой дом по цене чашки кофе? Это происходит потому, что они не могут заплатить налог за дом, который никогда не отремонтируют.

Выгода для продавцов проста. Дома простаивают некоторое время, владельцы платят налог, но никто не хочет покупать недвижимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание