Рубрики

Два года назад Сара не могла заплатить за отопление, а сегодня она планирует экспортировать свои веганские сыры по всему миру

Два года назад Сара Пейдж не могла платить за отопление после того как разорвала отношения со своим партнером. Теперь бизнесвумен из Крайстчерча планирует экспортировать свои веганские сыры на международный рынок. Продукты, несмотря на то что они сделаны из растений, получают культовое признание за подлинный молочный вкус и текстуру.

С чего все начиналось

Пейдж, учитель французского языка по профессии, начала делать сыры в 2008 г., чтобы использовать избыток козьего молока от небольшого стада в своем доме в Северном Кентербери. Затем она начала давать уроки другим, совершенствуя свои навыки и изучая искусство изготовления сыра.

Она считает, что врожденное понимание пищи помогло ей овладеть этим ремеслом, но говорит, что следовать рецепту – даже ее собственному – было трудно для самопровозглашенного "нарушителя правил".

Продукты Пейдж включают в себя чеддер, сливочный сыр, рикотту, камамбер и голубой сыр.

Расставание вынудило женщину начать бизнес

Развод вынудил Пейдж переехать в Крайстчерч и начать все заново.

Приняв вегетарианство, она попробовала воплотить свои рецепты сыра с тыквой, а затем искала более крепкий овощ, чтобы сохранить форму и вкус.

Ее продукты - молочные, соевые и ореховые - не уступают настоящим ни по вкусу, ни по текстуре. Они гораздо более питательны.

Пейдж планирует использовать выращенную в Кентербери кумару после следующего вегетационного сезона и сотрудничает с Ngai Tahu для выращивания урожая в Порт-Леви в следующем году.

Теперь Пейдж предлагает выдержанный чеддер, сливочный сыр и взбитую рикотту из тофу. Сливочный блок камамбера должен быть произведен к концу июня, а за ним последует голубой сыр. Далее ее ждет международная доставка, торговля в Америке и Европе.

Женщина предпочитает поддерживать местные предприятия

Пейдж неохотно торгует в супермаркетах, предпочитая небольшие магазины и местные предприятия.

В то время как рост числа людей, придерживающихся растительной диеты, обусловлен многими факторами, такими как цена, предпочтения и моральные устои, ограничение потребления продуктов животного происхождения является бесспорно растущей тенденцией.

Пейдж сказала, что ее успех доказал - каждый может добиться желаемого.

"Я была на пособии, у меня ничего не было... теперь я только что купила машину и у меня есть визитные карточки, - говорит она. - Нам просто нужно поддерживать друг друга и делать покупки у местных ремесленников, которые действительно заботятся о своей продукции, это так важно".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание