Рубрики

Два с половиной года назад не стало Дмитрия Хворостовского. Как сейчас живут его жена и дети

Дмитрий Хворостовский — это известный оперный певец, голос которого слышало не одно поколение. Он ушел из жизни три года назад в возрасте 55 лет. Для всех это стало настоящей трагедией, ведь никто не мог даже предположить, что артиста не станет так рано. Но у него осталась жена Флоранс и дети. Семье не хватает любящего супруга и заботливого отца, но тем не менее они продолжают жить, храня в своем сердце память о нем. Что с ними происходило затем и чем они занимаются сейчас, будет подробно рассказано далее.

Флоранс Илли-Хворостовская

Она была замужем за Дмитрием с 2001 года и прожила с ним в счастливом браке 16 лет. Потерю супруга ей помогают переживать совместные дети. Именно на них она сконцентрировала все свое внимание, занимаясь их воспитанием.

Еще при жизни певцу поставили неизлечимый диагноз. Но жена ни на секунду не оставила супруга, а поддерживала до самого конца. Все свое свободное место она проводила с ним, наслаждаясь каждым совместным моментом. Как он сам говорил, Флоранс изменила его жизнь к лучшему, наполнив ее яркими красками. Она помогла ему обрести внутренний баланс и обрести истинное счастье.

Дети

У супругов было двое совместных детей — сын Максим и дочь Нина. Мальчик уже заметно повзрослел. Ему исполнилось семнадцать лет, и скоро он оканчивает школу, после которой планирует поступить в консерваторию. Максим решил пойти по стопам отца и посвятить свою жизнь музыке. Как он сам сказал журналистам в одном из интервью, это не прихоть и не хобби, а вся его суть.

Нине пока всего тринадцать лет. Она очень талантлива и имеет хорошие музыкальные способности, однако девочка пока не решила, чем будет заниматься, когда вырастет. Но мать не собирается оказывать на нее какое-либо давление, поэтому она сможет попробовать свои силы в любой области, в которой только захочет.

Заключение

Диагноз врачей прозвучал для супругов Хворостовских хуже любого приговора. Они долго не могли смириться и поверить в это, поэтому до последнего не сообщали страшную новость детям. А когда они узнали, то стали все свое свободное время проводить в кругу семьи.

Сегодня отца нет рядом уже два с половиной года, но раны на сердце еще не зажили. Максим и Нина помнят его и скучают по нему. Но жизнь продолжается, и они стараются делать все возможное, чтобы папа гордился ими, наблюдая за своими детьми сверху. И они четко для себя решили, что непременно добьются этого.

Остается только надеяться, что впереди у Флоранс и ее детей все только самое лучшее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание