Рубрики

Два соседа превратили идею тренажерного зала в процветающий бизнес и уже заработали 400 000 $

Пандемия изменила привычную реальность. Кто-то в этот непростой период обанкротился, а кто-то, наоборот, сумел сколотить состояние, воспользовавшись ситуацией. Два соседа превратили идею тренажерного зала в процветающий бизнес и уже заработали 400 000 $, хотя изначально даже не предполагали, что их ждет столь ошеломительный успех.

Как все началось

Дхилукшан Рамалингам и Джастин Райли обратили внимание, что на рынке тренажеров представлен довольно скудный ассортимент и решили заполнить существующий пробел.

В начале марта, когда случилась пандемия коронавируса, 26-летние парни, как и большинство любителей спортзала, были вынуждены прекратить тренировки. Однако они решили не отчаиваться и превратить свой гараж в домашний тренажерный зал.

После посещения местного розничного магазина соседи успели купить последнюю оставшуюся стойку. В ту ночь Дхилукшан Рамалингам сидел на диване и думал, что если на этот товар такой огромный спрос, почему бы им не сделать небольшую партию на продажу.

Парень не стал откладывать реализацию идеи в долгий ящик. Он нашел поставщика и обсудил бизнес-идею с Джастином Райли.

Неожиданный успех

Когда Дхилукшан Рамалингам и Джастин Райли выставили свою первую партию на продажу, они вовсе не ожидали, что спрос окажется столь высоким и это принесет деньги. Вскоре они заказали еще одну поставку и произошло то же самое.

Именно тогда они поняли, что нужно было сформулировать бизнес-план и создать веб-сайт, чтобы удовлетворять растущий спрос.

В первую неделю соседи заработали от 15 000 до 20 000 долларов. С тех пор прошло немало времени, а общий доход увеличился до 400 000 долларов.

Даже после изоляции начинающие бизнесмены наблюдают высокие продажи. Первоначально все оборудование хранилось в гараже. Однако из-за роста продаж они наняли стороннюю логистическую компанию.

Дхилукшан Рамалингам и Джастин Райли признаются, что были шокированы успехом. Что касается маркетинга, то парни не заказывали рекламу. Клиенты просто рассказывали друг другу.

Не обошлось без проблем

Кажется, что Дхилукшан Рамалингам и Джастин Райли довольно быстро достигли успеха в бизнесе и вовсе не знают, что такое проблемы.

“Мы в восторге от результата. Произошло то, чего мы не ожидали. Было весело работать в гараже нашего дома и видеть, как наше дело растет до полноценного бизнеса”, - сказал Джастин Райли.

«Однако не все было просто. Мы сообща решали проблемы, начиная с того чтобы делать все самостоятельно, от упаковки до доставки и заканчивая работой с тысячами заказов. Это было непросто. В сжатые сроки ты учишься быть чертовски эффективным, а также должен тратить много часов на работу по найму, что ужасно утомительно».

Дхилукшан Рамалингам и Джастин Райли зарабатывают больше в своем бизнесе, чем на основной работе. Оба они занимают должность бухгалтера. Однако никто не планирует бросать свою основную работу в ближайшее время.

В период пандемии было много ажиотажа и спроса на тренажеры, но следующий год может оказаться непредсказуемым. Никто не знает, какую прибыль удастся получить.

Дхилукшан Рамалингам и Джастин Райли готовы к тому, что былой заработок не удастся повторить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание