Рубрики

20 лет назад Уоррена Баффетта спросили, что такое счастье. Ответ был простым

Уоррен Баффетт - выдающийся миллиардер, который занимает верхушку списка "Форбс". Он заработал свое состояние благодаря тому, что всю свою жизнь следовал правилам, которые сам же и разработал. И вот, 20 лет назад, когда он читал лекцию в Университете Флориды, студент спросил бизнесмена: "Если бы вы могли начать все сначала, что бы вы изменили?" Ответ Баффетта перевернул мировоззрение всей аудитории.

Смысл жизни в одной цитате

На вопрос студента миллиардер ответил: "Ни у кого из нас нет возможности жить дважды, но у каждого из нас есть возможность изменить в жизни то, что ему не нравится, прямо сейчас. Самое главное - делать то, что любишь, касается ли это работы или личной жизни. Например, если бы кто-то предложил мне, когда я только начинал свой бизнес, зарабатывать миллионы, но работать с людьми, которые мне не нравятся, я бы сразу отклонил это предложение".

По словам Уоррена Баффетта, чтобы человек был счастлив, он должен радоваться каждой минуте своей жизни. Не стоит думать, что сейчас лучше поработать на износ, но заработать кучу денег, чтобы потом жить на них припеваючи. Работа тоже должна приносить удовольствие, а не только стресс. Так что лучше делать то, что вам нравится, создавая вокруг себе позитивную атмосферу и тем самым создавая счастливую жизнь, в которой успех будет неизбежен!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание