Рубрики

Дважды думают, прежде чем что-то купить: 4 самых экономных знака зодиака

Есть люди, которые легко расстаются с деньгами, а есть те, которые отличаются излишней экономностью и бережливостью. Оказывается, все зависит от знака зодиака. Вот, представители каких созвездий очень любят экономию.

Близнецы

Представители данного знака любят инвестировать деньги. Ради перспективных проектов им не составит труда потуже затянуть пояса. В то же время они могут потратить деньги на развлечения, но в разумных количествах. А вот чего не любят Близнецы, так это давать чаевые. Им немного непонятно, по какой причине нужно давать больше денег обслуживающему персоналу, который получает зарплату.

Рак

Представители водной стихии сто раз подумают перед тем, как что-либо купить. Они сначала изучат все существующие предложения в надежде найти аналогичный товар подешевле, а если не найдут, то только тогда решатся на приобретение.

Раки предпочитают тратить меньше денег на материальные вещи, а больше на впечатления, эмоции. А все потому, что для них духовные ценности всегда на первом месте.

Дева

Представители земной стихии слывут одними из самых скупых знаков зодиака. Они экономят буквально на всем, и их экономия не знает границ. Зато у Дев всегда есть приличная сумма сбережений на черный день. А все благодаря знания основ финансовой грамотности и отсутствию склонности к транжирству.

Козерог

Представители земной стихии не понимают шопоголиков. Им невдомек, как люди не могут совладать со своими эмоциями. Для Козерогов такой проблемы нет: они всегда рассуждают трезво и подходят к покупкам весьма рационально.

Зато представители данного знака готовы переплатить за качество или за бренд. Они руководствуются принципом, что «Я живу не так богато, чтобы покупать дешевые вещи». Поэтому в целом Козероги приобретают меньше и реже, зато на одну покупку могут потратить приличную сумму денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание