Рубрики

Две дочки Андрея Толубеева: обе пошли по стопам известного отца

Андрей Толубеев - один из самых востребованных советских и российских актеров театра и кино, является выходцем из известной актерской династии. Его отец Юрий Толубеев и мама Тамара Алешина служили в Пушкинском театре, жена Андрея Юрьевича - Екатерина Марусяк - также являлась известной театральной актрисой. У пары двое дочек, которые продолжили творческую династию и сумели построить успешную карьеру.

Елизавета Толубеева

Елизавета родилась в 1983 году и является старшей дочерью Андрея Толубеева и Екатерины Марусяк. Родители девочки служили в Большом драматическом театре им. Товстоногова, и маленькая Лиза часто бывала за кулисами сцены, наблюдая за тем, как проходят репетиции и спектакли. Ее не могла не покорить магия актерского мастерства, и, казалось, бы, она должна была с детства мечтать стать актрисой, как и ее знаменитые мама с папой.

В кино Елизавета дебютировала еще в те годы, когда училась в школе. В 1995 году она исполнила роль Лизы в драме "Черная вуаль", снятой Александром Прошкиным. Однако вопреки ожиданиям Елизавета после окончания школы пошла учиться не на актрису, а на юриста.

Юрист и чемпионка мира

Елизавета Толубеева окончила университет МВД в Санкт-Петербурге, защитила диссертацию и является кандидатом юридических наук. С юности она увлекалась тхэквондо, успешно выступала на соревнованиях различного уровня и является абсолютной чемпионкой мира в этом виде спорта.

После получения кандидатской степени Елизавета поняла, что мир кино ее все-таки манит так сильно, что противиться этой тяге не имеет смысла. Она успешно окончила актерско-режиссерский курс Института сценических искусств в 2012 году. Еще будучи студенткой, успешно выступала на сцене Театра Сатиры. Там Елизавета принимала участие в спектакле "Веселенькая пьеса о разводе", который был поставлен по пьесе, написанной Эдвардом Радзинским.

Елизавета сейчас

После окончания учебы Елизавета смогла получить ряд успешных ролей, которые сделали ее узнаваемой для российского зрителя. Наиболее любимыми у поклонников являются воплощенные актрисой образы журналистки Эльвиры из второго и третьего сезонов сериала "Версия", Кати из фильма "Батальонъ" и Натальи из ленты "Вороны".

Одной из последних работ Елизаветы Толубеевой стала главная роль Ольги в детективном сериале "Фантом", где ее партнерами по съемочной площадке стали Юрий Чурсин, Тимофей Трибунцев и Павел Майков.

Елизавета находится в счастливом браке с актером Арсением Семеновым, пара воспитывает восьмилетнюю дочку Василису.

Надежда Толубеева

Младшая дочка Андрея Толубеева родилась в 1989 году. В отличие от старшей сестры Надежда с самого детства знала, что станет актрисой, как ее родители. Девушка окончила то же учебное заведение, что и Елизавета Толубеева, после окончания которого сразу поступила служить в "Этюд-театр".

Помимо основного места работы Надежда принимала участие в постановках таких театров, как "Приют комедианта", "Мастерская", Экспериментальный театр и БДТ.

Успешная карьера

Надежда Толубеева успела зарекомендовать себя как очень талантливая актриса, способная справиться с любой ролью. Впервые на большом экране она появилась еще в детстве в фильме "Черная вуаль", где также снималась ее старшая сестра. Девочке было на тот момент всего шесть лет.

В 2010 году Надежда сыграла эпизодическую роль в сериале "Достоевский". Она получила колоссальный опыт от работы с такими маэстро российской сцены, как Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. В том же году девушка снялась в своей первой крупной картине - в успешной мелодраме "Перемирие", которая получила два приза на "Кинотавре".

После этого актрису заметили режиссеры и стали все чаще приглашать в свои фильмы. Среди заметных работ Надежды Толубеевой можно отметить роли в драме "Последнее лето", сериале "Григорий Р.", где она воплотила образ дочери Столыпина, мелодраме "Питер. Лето. Любовь" российско-британского производства, где Надежда сыграла главную роль.

У Надежды Толубеевой заметная внешность, романтичная и словно не из этого века. Поэтому ей часто достаются роли героинь других эпох, причем как в кино, так и на сцене театра. Одна из последних подобных ролей - образ Люси в ретро-детективе "Подкидыш", который очень полюбился зрителям.

Личная жизнь

Надежда Толубеева была замужем за актером Кириллом Жандаровым, с которым познакомилась через год после смерти своего знаменитого отца. Яркий и романтичный мужчина, способный на неожиданные поступки, сразу покорил девушку. Но семейная жизнь не стала счастливой и тихой гаванью. Супруги были заняты собственными карьерами, виделись очень редко, и брак дал трещину.

В настоящий момент сердце Надежды не занято, но точных сведений о личной жизни актрисы нет. Она предпочитает не распространяться об этой стороне своей судьбы и даже не имеет собственного аккаунта в социальных сетях. Надежду можно увидеть на фотографиях ее коллег или близких друзей, где она всегда выглядит умиротворенной и счастливой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание