Рубрики

Двенадцатилетние россияне могут получить возможность инвестировать

Сергей Швецов, занимающий должность первого заместителя председателя Банка России, сообщил, что стоит понизить возрастную планку для тех, кто хочет инвестировать. По словам Швецова, необходимо дать право инвестирования гражданам, которые достигли возраста двенадцати лет.

Возможность для россиян

В рамках международного экономического форума, который прошел на территории Санкт-Петербурга, представитель Банка России указал на то, что если семья разрешит ребенку инвестировать небольшую сумму, то это никак не скажется на общем бюджете.

По мнению Сергея, такая возможность напрямую связана с тем, какие предметы преподаются в образовательном учреждении. Так, дети в возрасте двенадцати лет уже неплохо знают математику, а в продвинутых школах и вовсе есть предметы, связанные с финансовой грамотностью.

У самих родителей должно возникать желание того, чтобы привить своему ребенку основы финансовой грамотности, а также культуру инвестирования. Практический и теоретический опыт, который ребенок получит в подростковом возрасте, поможет ему в будущем развиваться.

Помимо этого Швецов указал, что если рассматривать взрослых людей и подростков, то младшее поколение более развито с точки зрения цифровизации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание